Обсудить на форуме
13.12.2010

Аналоговый ренессанс - революционный тонарм от легендарного датского производителя

TA-110 – новый 9-ти дюймовый статически сбалансированный тонарм датской компании Ortofon.

Новый тонарм Ortofon TA-110 – это 9-ти дюймовый тонарм, сочетающий в себе традиционный внешний вид с конструкцией современного дизайна, с революционной начинкой. Первоочередное внимание в развитии концепции тонарма TA-100 было уделено борьбе с паразитными резонансами. Ноу-хау датской фирмы, в области акустических колебаний и инновационных материалов, минимизирующие эффекты резонанса при передаче сигнала, обеспечивающих максимальное качество звука на входе. Измерения датских специалистов по акустике, проведенных на прецизионном оборудовании Brüel & Kjær подтвердили высочайшую эффективность конструкции, особенно в области высоких частот.

TA-110 – это S-образная конструкция из монолитного алюминиевого немагнитного сплава, с выточкой внутри особой формы и наполнителем из специального каучукового состава. Такая несимметричная форма тонарма с антирезонансным наполнителем обеспечивают превосходные акустические параметры конструкции тонарма.

Специально сконструированные проводники из сверхчистой меди с разъёмами 5 pin DIN, на выходе идеально сочетаются с фирменными фонокабелями Ortofon серии TSW.

Это статически сбалансированный тонарм поворотного типа, который удобен и прост в установке, с оптимальными регулировками под различный тип головок. Он оснащен стандартным разъёмом для соединения с хэдшелом (держателем головок – поставляется в комплекте) и легко монтируются на столе проигрывателя аналоговых дисков с 3-х точечным типом крепления.

TA-110 имеет стандартный 5 –ти точечный разъём (5-pin DIN) для подсоединения к нему кабеля (фонокабеля). Что немаловажно, TA-110 просто идеален в сочетании с эксклюзивными катриджами Ortofon, такими как PW, MC-A90, Expression (новый картридж в продаже с 2011 года). Геометрия тонарма позволяет осуществить Baerwald юстировку (в соответствии с рекомендациями IEC).

Безусловно, это только справочные сочетания. Последнее слово остается за вами.

Технические характеристики: Рекомендованная розничная цена в России: 67620 руб.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Аналоговый ренессанс - революционный тонарм от легендарного датского производителя

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)