Обсудить на форуме
26.08.2010

Конференц-зал Ботанического сада СО РАН

Группа SBL завершила работы по реконструкции и оснащению конференц-зала Центрального Сибирского Ботанического сада СО РАН. На первом этапе проекта было проведено акустическое моделирование конференц-зала, с учетом требований СНиП к архитектурной акустики помещений данного назначения.

Акустическое моделирование позволило принять решение о применении акустических стеновых и потолочных панелей Rockfon Boxer, которые имеют необходимый коэффициент звукопоглощения в рамках звукового спектра, соответствующий результатам моделирования.

В процессе согласования проекта с целью снижения затрат на его реализацию были некоторые изменения по используемым материалам и элементам дизайна конференц-зала, однако акустические показатели сохранились проектными.

Устройство потолка выполнено в виде двух уровней. Для устройства первого уровня использован натяжной потолок, представленный углубленными карманами, в которых смонтированы световые приборы. Для устройства второго уровня потолка использованы акустические панели Rockfon серии Boxer на основе базальтового волокна обернутого тонким стеклотканным волокном. Применение панелей Boxer обеспечивает четкую разборчивую речь и равномерное распределение фонового озвучивания без искажения и реверберации. Установка натяжного потолка и потолочных панелей выполнена с использованием подвесной системы Rocklink Cell.

Для облицовки стен актового зала использованы акустические панели Rockfon серии Boxer белого цвета и негорючие антивандальные магниевые панели Kriplat Radis. Стеновые панели закреплены профильной металлической и пластиковой крепежной системой Rocklink Wall.

Параллельно работам по реконструкции и отделки конференц-зала специалисты группы SBL за стеновыми и потолочными панелями проложили необходимые кабельные коммуникации.

В соответствии проекта в конференц-зале ЦСБС СО РАН выполнена инсталляция проекционной системы, фонового озвучивания, технологического телевидения, беспроводной конференц-системы, аудио-протоколирования, системы управления и коммутации. Проекционная система построена на базе инсталляционного проектора Sanyo, закрепленного к потолочному кронштейну SMS, экрана с электроприводом шириной более четырех метров, смонтированного на фронтальной стене зала.

Беспроводные микрофонные пульты конференц-системы размещены на трибуны и стол президиума, при этом сидящие за столом президиума не заслоняют собой изображение на проекционном экране. Для выступления с посадочных мест зала беспроводная конференц-система расширена двумя ручными радиомикрофонами, которые можно передавать по залу или разместить на микрофонных стойках в проходах между кресел.

Фоновое озвучивание конференц-зала выполнено на базе настенных трансляционных акустических систем, соединенных друг с другом по 100 вольтовой линии, которая коммутирована к выходу микширующего усилителя мощности. Для дублирования видеоинформации отображаемой на проекционном экране от компьютера оператора, VGA сигнал через сплиттер подается на LCD панель, которая установлена на закрепленном к стене поворотном кронштейне.

В комнате оператора, расположенной рядом с конференц-залом, установлены микшер-усилитель, центральный блок конференц-системы, радио микрофонный ресивер, функциональный блок системы аудио протоколирования, управление которым можно осуществлять с компьютера оператора или пультом дистанционного управления.

После завершения инсталляционных работ специалисты группы SBL провели комплексное тестирование всех систем конференц-зала и осуществили обучение обслуживающего персонала заказчика.

При сдачи конференц-зала в эксплуатацию директор ЦСБС СО РАН, член-корреспондент РАН Седельников В.П. вручил представителям группы SBL Благодарственное письмо и пожелал успехов в дальнейшей работе коллективу SBL.
О компании Компания SBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Конференц-зал Ботанического сада СО РАН

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)