Обсудить на форуме
26.08.2010

Monitor Audio Bronze BX: презентация в Аудиомании

Дэвид Хоббс (David Hobbs), директор по экспорту продукции компании Monitor Audio, познакомил нас с новой продуктовой линейкой: Monitor Audio Bronze BX. Эта акустика появится в России только осенью, но мы с удовольствием ознакомим вас с её особенностями.

Компания Monitor Audio, один из мировых лидеров по производству высококлассной акустики, снова обновляет модельный ряд. В этот раз на смену популярной линейке Bronze Reference приходит серия Bronze BX.

В состав серии Bronze BX входит семь моделей акустических систем: полочные громкоговорители Monitor Audio Bronze BX1 и Bronze BX2, напольные Monitor Audio Bronze BX5 и Bronze BX6, центральный громкоговоритель Monitor Audio Bronze BX Centre, тыловая акустика Monitor Audio Bronze BXFX и сабвуфер Monitor Audio Bronze BXW10.

В отличие от предшественницы, Bronze BX не является младшей в модельном ряду - теперь таковой является серия Monitor Audio Monitor. Акустические системы Bronze BX воплотили в себе все лучшие наработки британских инженеров, но кроме этого необходимо отметить ряд инноваций.

Корпуса акустики Bronze BX, как и громкоговорителей ряда Monitor Audio Monitor, покрыты виниловой плёнкой. Это позволило значительно снизить стоимость продукции при сохранении великолепной внешности.

Как отметил Дэвид Хоббс, разработка новой акустики велась "сверху" - с твитера. Их частотный диапазон расширен до 30 кГц, что позволяет без потерь воспроизводить любое HD видео и аудио. Твитеры оснащены очень лёгкой и тонкой (0,03 мм при весе менее одного грамма), но жёсткой мембраной, что позволяет избежать искажений. Кроме того, высокочастотные динамики размещены в отдельной секции корпуса - это значительно уменьшает резонансы и вибрации.

СЧ/НЧ динамики изготовлены по уникальной технологии, применявшейся ранее при производстве акустических систем серии Silver. Патентованный материал C-CAM позволяет динамикам передавать больше деталей, не теряя натуральности звучания.

Как и в обновлённой серии Silver RX, динамики крепятся единственным болтом к задней стенке корпуса. Это увеличивает жёсткость конструкции и полностью устраняет резонансы от передней стенки, неизбежные при стандартном креплении к ней динамиков несколькими болтами. Необходимо отметить, что такой способ фиксации даёт акустике Bronze BX ряд эстетических преимуществ - ведь отсутствие видимых крепежей обеспечивают более стильный и изящный облик, чему способствует и магнитное крепление гриля.

В конструкции фазоинвертора применена технология HiVe®II, ранее использовавшаяся лишь в топовой линейке Platinum. Специальное покрытие порта фазоинвертора и продольные углубления усиливают скорость прохождения воздушного потока, уменьшают турбулентность, увеличивают динамику баса и снижают шум, возникающий обычно при установке громкоговорителей близко к стене. Это значит, что вы можете с удобством разместить акустику Bronze BX даже в небольших помещениях.

Результатом всех улучшений стало великолепное звучание, сопоставимое с прошлой линейкой Silver RS.

Появление серии Bronze BX в России ожидается в октябре, и мы заранее приглашаем вас осенью в наши салоны, где вы сможете лично познакомиться с этой впечатляющей акустикой.

Компания Аудиомания благодарит Дэвида Хоббса за интересный и подробный рассказ и надеется, что следующая встреча будет столь же полезна и увлекательна.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Monitor Audio Bronze BX: презентация в Аудиомании

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)