Обсудить на форуме
22.04.2010

Premium Overton

Стереосистема, представленная компанией Overton Distribution на выставке, была составлена из нового проигрывателя Thorens TD 309, усилителя и CD-проигрывателя Myryad, а также акустических систем Tannoy Definition DC 10T.

Представлять новую модель TD 309 в Москву приехал совладелец и CEO-директор компании Thorens, г-н Хайнц Роер.

Компания Thorens, которая была образована в 1883 году, является одним из признанных лидеров рынка высококлассных проигрывателей виниловых дисков. Однако, по словам Хайнца Роера, Thorens не является абсолютно консервативной компанией, «закрытой» для новых технологий. Разрабатывая новые модели проигрывателей, инженеры компании применяют самые современные высокотехнологичные материалы и конструктивные решения, сохраняя традиционное внимательное отношение к самой главной характеристике любой аудиотехники – качеству звука.

Говоря о модели TD 309, м-р Роер отметил четыре главных особенности данного проигрывателя, которые дают ему преимущество перед аналогичными моделями конкурентов. Это трехточечное «самовыравнивающееся» основание, которое позволяет легко сбалансировать проигрыватель; особая конструкция пружин подвески, не позволяющая им перемещаться в боковом направлении; полная механическая развязка электодвигателя от шасси проигрывателя, с возможностью регулировки степени натяжения приводного ремня; специальная демпфирующая вставка из карбона внутри трубки тонарма, полностью изолирующая проводники от любых внешних воздействий.

Кроме выпуска проигрывателей винила, компания Thorens имеет серьезные планы и в отношении записи качественных пластинок под собственным брендом. На выставке были продемонстрированы два специальных «юбилейных» диска Thorens с записями классической, а также джазовой музыки и блюзов. В настоящее время Thorens выбирает европейского партнера для записи еще нескольких дисков, которые, надеемся, можно будет приобрести уже в самое ближайшее время.

Не меньший интерес посетителей вызвали и акустические системы Definition DC10T, флагман соответствующей серии компании Tannoy. Эти акустические системы, оснащенные классическими динамиками Tannoy Dual Concentric, изготовлены в новых корпусах, имеющих специальную усиленную конструкцию и шикарную отделку рояльным лаком. Внутренняя проводка в колонках выполнена высококлассным посеребренным кабелем, а элементы разделительного фильтра прошли криогенную обработку для стабилизации их электромеханических характеристик.

Не удивительно, что звучание стереосистемы, составленной из этих компонентов, было высоко оценено посетителями выставки. Многие из них признавали, что звук в «комнате Overton» был одним из лучших на выставке Premium Hi-Fi 2010.
О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)