Обсудить на форуме
22.04.2010

Акустический кабель - выбор эффективного диаметра Вашей музыки

Эффективный диаметр Вашей Музыки!

Цепочка между усилителями и акустическими системами одна из наиболее критических в системе. Акустические кабели переносят высокий ток и должны иметь очень низкое сопротивление (потери) во избежание преобразования энергии сигнала в тепловую. Высокотехнологичный дизайн требует использования кабелей с большим диаметром или пучков кабелей меньшего диаметра, но с высоким эффективным диаметром. Низкое сопротивление кабеля также позволяет поддерживать демпинг фактор усилителя на высоком уровне, избегая неконтролируемых движений драйверов.

Изготавливаемые по специальной альфа-технологии Furutech «Pure Transmission» OCC проводники, разделаны превосходно сконструированными высококлассными коннекторами из чистой меди покрытой родием – спайдами на стороне усилителя и бананами со стороны акустических систем (другие варианты разъёмов доступны на заказ).

Эти исключительного качества нерезонансные коннекторы сделаны из превосходной нержавеющей стали с покрытием из карбона. Диэлектрик и покрытие проводника выполнены из специального, высоко класса PE материала, что позволило значительно снизить емкость кабеля и улучшить механические демпфирующие характеристики. В итоге, это приводит к более высокому разрешению, чистоте сигнала, мощной динамике, плюс к этому ультра тихая звуковая панорама, при которой самый незначительный музыкальный нюанс приобретает больший вес и значительность, без артефактов, что особенно важно в области высоких частот.

Нежная, выверенная, исключительно натуральная звукопередача – все, что позволяет достичь глубокая инженерная проработка и тщательная подборка и прослушивание всевозможных вариантов и материалов. Все эти результаты в совершеннейшем общем звуковом балансе, качестве Furutech, известному уже долгое время, позволяющему вам чувствовать, получать свой опыт и по-настоящему коммуницировать с музыкой.

Furutech SpeakerFlux - доступен в сетах по 2 х 2 метра и 2 х 3 метра.

Технические особенности: Отметим, что кабель Furutech Speakerflux получил сразу 2 престижнейшие награды в Японии: Audio Excellence Award Japan 2010 и MJ Award TECHNOLOGY OF THE YEAR 2010!

Розничная цена в России: (2 х 2 метра) - 79315 руб.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Акустический кабель - выбор эффективного диаметра Вашей музыки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)