Обсудить на форуме
03.12.2009

IPBOARD-ULTRA – самые большие интерактивные доски

Группа компании SBL представляет на российский рынок новинку компании Julong самую большую в мире интерактивную доску IPBOARD-Ultra. В зависимости от модели изделия размер доски по диагонали может достигнуть четырех метров. Главная особенность IPBOARD-Ultra состоит в том что интерактивные доски этой серии позволяют решить проблему больших конференц-залов и учебных аудиторий, возникающей при представлении информации (текст с мелким шрифтом, рисунки и схемы), которая становится недоступной для слушателям последних рядов.

На рабочей поверхности IPBOARD-Ultra представляется одновременно четыре страницы презентации, что позволяет устройству быть самым востребованным и уникальным для больших и очень больших аудиторий. Управлять интерактивной доской IPBOARD-Ultra очень удобно. Для работы докладчика активная область интерактивной доски находится в правом нижнем углу и имеет размер 1/4 от всей поверхности. Здесь же располагается сенсорная панель инструментов быстрого доступа и плавающая панель инструментов. Такое решение обеспечивает докладчику удобство в управлении интерактивной доской с одного места и не тянуться до ее труднодоступных частей.

Интерактивная доска имеет матовую антибликовую поверхность, обеспечивает четкое и равномерное распределение яркости изображения по всей площади, отсутствие утомляющего зрение эффекта (светового пятна), характерного для устройств с резистивной технологией.

Активная область интерактивной доски IPBOARD-Ultra является электромагнитным дисплеем. Она работает как часть системы, в которую помимо нее входят компьютер и проектор. Интерактивную работу и формирование четкого изображения на поверхности доски обеспечивает один проектор.

Уникальные функции IPBOARD-Ultra обеспечивают не только отображение четырех различных страниц презентации, но и обмен страниц местами расположения, отображения одинаковых страниц или отображения одной страницы на весь экран.

Интерактивные доски IPBOARD-Ultra обладают высокой износостойкостью. Используемая электромагнитная сетка гарантирует доскам высокую точность и высокую скорость обмена данными, а также построения графики во время работы. Активная поверхность доски считывает сигнал от электронного маркера, что позволяет беспрепятственно касаться поверхности доски и использовать в работе традиционные чертежные инструменты.

На лицевой поверхности интерактивной доски IPBOARD-Ultra расположена панель сенсорных инструментов. Эти инструменты дублируют самые часто используемые функции экранной панели инструментов. Благодаря этим инструментам при работе с доской можно реже обращаться к экранному меню и, соответственно, не так часто попадать под луч проектора.

Специальное программное обеспечение, признанное лучшим для работы с интерактивными досками является полностью русифицированным, позволяет рисовать, писать и делать пометки поверх всех видов документов, диаграмм и веб-страниц. Любую отображаемую на интерактивной доске информацию можно распечатать, сохранить, отправить по электронной почте либо разместить на сайте. Интерактивную доску IPBOARD-Ultra можно использовать и в качестве обычного проекционного экрана в больших и очень больших аудиториях. С использованием интерактивных досок IPBOARD-ULtra можно устраивать сеансы дистанционного обучения или конференций с удаленными пользователями.

На российском рынке группа компании SBL предлагает две модели интерактивных досок IPBOARD-ULTRA: JL-9000-148 и IPBOARD-ULTRA JL-9000-158.
О компании Компания SBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > IPBOARD-ULTRA – самые большие интерактивные доски

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)