Обсудить на форуме
17.05.2009

Учебный аудиовизуальный комплекс

В состав проекта вошли: Проекционная система реализована на базе инсталляционного мультимедийного проектора Infocus, с использованием подпружиненного экрана Screen Media и документ- камеры JD. От источников (компьютеров и документ-камеры) видеосигналы подаются на проектор при помощи устройства преобразования аналогового видео сигнала в дифференциальный транслируемый по витой паре. В соответствии с акустическим расчетом, в учебной аудитории равномерно распределены акустические системы.

В трибуну преподавателя врезан микрофон Bardl типа «гусиная шея», выход которого скоммутирован с микшером Bardl. При воспроизведении учебных видеороликов звуковой выход компьютера скоммутирован с микшером.

Суммарный звуковой сигнал с микшера подается на усилитель мощности, который распределяет усиленный звук на акустические системы учебной аудитории. Микшер, подавитель обратной акустической связи и усилитель мощности смонтированы в рековом шкафу, закрытом от несанкционированного доступа.

Система коммутации и управления реализована на базе коммутатора аудио и видео сигналов Cypress. Коммутатор Cypress смонтирован в рековом шкафу. Выбор источника видео сигнала преподаватель может осуществлять при помощи дистанционного пульта управления.

В учебной аудитории установлена цифровая роботизированная видеокамера, которая обеспечивает трансляцию видеопотока по локальной сети учебного заведения.

В соответствии требований заказчика Компания SBL реализовала программно-апаратную систему, которая обеспечивает: Учебный аудио визуальный комплекс поточной аудитории прошел тестирование и передан в эксплуатацию специалистам лаборатории технических средств обучения СибАГС.
О компании Компания SBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Учебный аудиовизуальный комплекс

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)