ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор LCD HD телевизора 9000 серии - Philips 32PFL9604H

Перевод с CNET.com

Philips 32PFL9604H входит в состав самой совершенной 9000 серии телевизоров Philips. И мы, конечно, предполагали, что этот 32-дюймовый аппарат по цене менее £1 000 будет загружен современными функциями и технологиями. Но реальность оказалась выше ожиданий, компания Philips наделила этот телевизор еще и возможностями полнофункционального доступа в интернет, чего нет у конкурирующих моделей.

Замечание: Продаваемая в Россия модель Philips 32PFL9604H не оснащается встроенным спутниковым тюнером.

Стильный дизайн и широкий набор интерфейсов
Philips 32PFL9604H
увеличитьPhilips 32PFL9604H
Перед тем, как рассмотреть впечатляющие сетевые возможности Philips 32PFL9604H, стоит обратить внимание на три бросающиеся в глаза особенности этого аппарата. Первое, отлично проработанный дизайн корпуса. Изящная алюминиевая окантовка контрастно выделяет темно-серый корпус. Второе, Philips 32PFL9604H поддерживает технологию Ambilight, обеспечивающую оригинальную и эффектную подсветку тылового пространства в соответствии с характером воспроизводимого на экране сюжета. В-третьих, хочется отметить расширенные интерфейсные возможности. Кроме пяти HDMI сокетов имеется USB порт (позволяющий воспроизводить все типы фото, фильмы, видеоклипы и музыкальные файлы) и интерфейс Ethernet для выхода в интернет.

Порт Ethernet может также использоваться и для получения потокового видео с компьютеров и других сетевых DLNA совместимых устройств. Такое двойное назначение порта Ethernet может ограничить возможности для интернет соединений? Впрочем, особых проблем не должно быть, так как 32PFL9604H поддерживает еще и встроенный Wi-Fi 802.11g!

Онлайн изобилие
Функциональные возможности 32PFL9604H в режиме онлайн можно поделить на два уровня. Первый уровень обеспечивает непосредственный доступ к адаптированным для телевизоров сервисам в интернет. Такие уже привычные возможности включают видеоролики с YouTube, онлайн игры Funspot, онлайн фотоальбомы MyAlbum.com, сайты с прогнозами погоды, интернет радио. Подобный уровень и тип сервиса предлагают и телевизоры конкурентов, правда, из более высокого ценового диапазона. Но именно 32PFL9604 предоставляет полномасштабные возможности и навигацию по любым сайтам в сети.

32PFL9604H не только великолепно выглядит, он предлагает полный доступ к web ресурсам с фантастическим качеством изображения.

Просмотр сайтов интернет через телевизор, как правило, не очень удобен. Без мыши затруднительна навигация по странице и переходы по ссылкам, а ввод адресов сайтов без клавиатуры вообще проблема. Но, благодаря удобной экранной виртуальной клавиатуре и возможности повтора часто используемых наборов (типа www, ru, com) с помощью нажатия лишь одной кнопки, путешествие в интернет через 32PFL9604H не столь затруднительно, как можно было ожидать.

Естественно предположить, что благодаря более простым и удобным инструментам навигации, в сравнении с другими моделями телевизоров, доступ в интернет через 32PFL9604H для многих станет привычным.

Основные характеристики:

Параметры
Разрешение 1920x1080
HD форматы 720p, 1080i, 1080p
Контрастность 80000:1
Яркость 500 кд/м2
Углы обзора 178 °
Стереозвук 30 ватт


Интерфейсы шт.
USB 1
Композитный 1
S-видео 1
Scart 2
RGB-Scart 2
Компонентный 1
HDMI 5


Особенности
Универсальный тюнер
Спутниковый тюнер
Видеопроцесссор Perfect Pixel HD
Световая система Ambilight
Wi-Fi


Отличное изображение
Стильный дизайн и удобный доступ в интернет - далеко не все выдающиеся особенности 32PFL9604H. Этот телевизор оснащен последней версией технологии видеообработки Philips Perfect Pixel HD. Способность обрабатывать 500 миллионов пикселей в секунду позволяет процессору Perfect Pixel HD решать широкий диапазон задач по обработке картинки с целью повышения контрастности и цветности, снижения уровня шумов, дополнительной интерполяции деталей при воспроизведении динамических сцен. И, необходимо отметить, система четко выполняет эту работу.

Большую часть времени картинка на экране 32PFL9604H просто великолепная. Одна из причин этого еще и в том, что телевизор имеет хороший диапазон контрастности и насыщенные цвета.

Изображение на экране всегда отличается бесподобной четкостью. При работе от источников высокого разрешения все телевизоры с разрешением 1080р, идеально отображают на экране каждый пиксель. Perfect Pixel HD совершенно обрабатывает и видео стандартного разрешения, повышая четкость путем добавления дополнительных пикселей и применяя усовершенствованные методики подавления шумов. При воспроизведении динамических сцен четкость почти не ухудшается. За счет обработки процессором перемещающихся объектов с частотой 100 Гц почти полностью устраняется общее дрожание и смазывание картинки, присущие LCD дисплеям.

И самое главное, на экране 32PFL9604H удивительно выразительная и точная цветовая палитра, что очевидно заслуга нового 17-ти битного процессора обработки цвета.

Телевизор выделяется также мощным и выразительным звуком. В корпусе телевизора искусно расположены два среднечастотных динамика (сзади) и два купольных высокочастотных на лицевой панели. Такой подход позволяет обеспечить чистоту, достаточные громкость и динамический диапазон звука, что редко можно встретить у таких небольших телевизоров.

Отдельно стоит заметить, что выдающиеся функциональные и качественные возможности Philips 32PFL9604H порой могут оказаться и недоступными. Так, можно значительно ухудшить качество изображения при неосмотрительном изменении некоторых настроек изображения. Например, регулятор Perfect Natural Motion может вызвать обильные мерцания вокруг движущихся объектов, если вы установите для него слишком высокое значение, тогда как опция «advanced sharpness» может сделать картинку чрезмерно зернистой.

Заключение
Philips 32PFL9604H, выполненный с отступлением от стандартного имиджа современного телевизора, поразительный успех компании. Удобные инструменты доступа в интернет делают 32PFL9604H, пожалуй, наиболее удобным сетевым телевизором. Его выделяют прекрасные видео и аудио параметры, если вы не умудритесь ухудшить их, копаясь в массе настроек для изображения.

Материал взят с CNET.com (перевод с английского - hifiNews.RU)

Виктор Чистяков

Модель в каталоге

Philips 32PFL9604H

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

купила порося(((
22 июля 2011, 19:54
Люди!!! Куда обратиться за помощью по поводу настроек этого агрегата? Нужно убрать ненужные каналы и не могу ничего в нём разобрать.




<< Обзор LCD телевизора LG 32LH5000 || Обзор Full HD LCD телевизора Sony Bravia KDL-52EX1 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Обзор LCD HD телевизора 9000 серии - Philips 32PFL9604H

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)