ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

DVTech D 230: Разумное качество

"Нужно иметь в голове великое множество разнообразнейших идей,
чтобы родить одну хорошую."
Луи Себастьян Мерсье

DVTech D 230
увеличитьDVTech D 230

Компания DVTech, которая под своей торговой маркой выпускает сравнительно недорогую видео-аудио аппаратуру для домашних кинотеатров, была образована не так давно, но уже пользуется популярностью, а ее продукция пользуется спросом у покупателей. В чем же секрет фирмы? На самом деле, тайны здесь никакой нет. Вся техника DVTech привлекает потребителей не только разумной ценой, но и своим стильным, разнообразным, интересным внешним видом.

DVTech D 230 вид сверху
увеличитьвид сверху
логотип DVTech
увеличитьлоготип DVTech
DVTech D 230 логотипы
увеличитьлоготипы

DVD проигрыватель DVTech D 230 – легкий (вес 1,6) и компактный (320x40x250). Благодаря аккуратному дизайну идеально впишется в любой интерьер, выпускается в трех вариантах расцветки корпуса – черного, белого и серебристого. На передней панели расположен лоток дископриемника, который плавно выдвигается при нажатии кнопки Open. Механизм мягкий, однако, лоток выдвигается не до конца, поэтому вставлять диск не так удобно, но это дело привычки. Здесь же находятся основные кнопки управления. Кнопка выключения светится красным светом, когда проигрыватель в режиме ожидания и зеленым, когда плеер работает. Сзади расположились тумблер электропитания, интерфейсные разъемы – композитный, компонентный, S-video, SCART видеовыходы и коаксиальный, стерео, оптический аудиовыходы, а также разъем для подключения микрофона и регулятор его громкости, что говорит о наличии функции караоке. За обработку звука в проигрывателе отвечает 24-битный аудио процессор с частотой сэмплирования 192кГц. Видео процессор на базе чипа МТК 1389 имеет частоту обработки видеоданных 108 МГц и глубину цвета 12 бит. Проигрыватель оборудован встроенным декодером Dolby Digital, поддерживает системы цветности Pal и NTSC с изображением в форматах 4:3 и 16:9.

DVTech D 230 коннекты
увеличитьконнекты
DVTech D 230 коннекты
увеличитьконнекты
DVTech D 230 коннекты
увеличитьконнекты

В комплект входит полнофункциональный пульт управления. Несколько удлиненный по форме, черно-серебристого цвета, оснащен, светящимися в темноте кнопками. К проигрывателю и основному пульту, в этот раз, сотрудники DVTech, не посчитали нужным, положить в коробку еще и маленький пульт (напомню, что к многим моделям проигрывателей DVTech прилагаются, как правило два пульта ДУ). Ну, да и ладно, он, как говорится, «погоду не делает». Просто приятное дополнение к основному. Для такого бюджетного устройства возможности чтения проигрывателя D 230 максимальны. Он поддерживает воспроизведение видеофильмов в форматах DVD-Video, SVCD, VCD, MPEG4 (DivX, XviD), аудиозаписей в форматах CDDA, HDCD, MP3, WMA и фотоальбомов JPEG, Kodak. Совместим с большинством стандартов носителей DVD-R/RW, DVD+R/RW и CD-R/RW. В проигрывателе реализованы самые необходимые сервисные функции – масштабирование изображения, ускоренное, замедленное и покадровое воспроизведение, режимы повтора эпизода и функция ввода ограничений на просмотр детьми нежелательных дисков.

DVTech D 230 коннекты
увеличитьконнекты
DVTech D 230 ярлык
увеличитьярлык
DVTech D 230 коробка
увеличитькоробка

Аккуратно оформленное рабочее меню на русском или английском языках. Через него можно активизировать большое количество настроек – отрегулировать звук: можно подстроить звучание в зависимости от размеров громкоговорителей фронтальных, тыловых и центрального каналов, имеется также эквалайзер, генератор эхо эффектов. Вы можете настроить звук на свое усмотрение, в зависимости от того, что смотрите - захватывающий фильм со спецэффектами или интеллектуальное кино, или просто слушаете музыку. Можете включить функцию «диалог», чтобы увеличить громкость речи героев, либо функцию «режим», которая переключает режим наилучшего звукового эффекта в несколько позиций. В настройках изображения регулируется четкость, яркость, контрастность, оттенок и насыщенность, в установках присутствуют параметры, улучшающие картинку при воспроизведении MPEG -видео – сглаживание, корректирующий фильтр и фильтр Mddi.

DVTech D 230 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
DVTech D 230 с пультом ДУ
увеличитьDVTech D 230 с пультом ДУ
DVTech D 230 лоток
увеличитьлоток

Что стоит сказать об изображении? Можно сказать, уже традиционно для компании DVTech, картинка заслуживает положительных оценок. Отдельно хочется отметить, очень высокую четкость и контрастность. Артефакты изображения заметить возможно только на очень больших диагоналях телевизоров. Цвета передаются достаточно натурально, хотя превалируют теплые тона. Несмотря на то, что настроек картинки не так уж и много «сделать под себя» картинку очень легко, а иногда даже не стоит что-то менять – настройки по умолчанию подойдут для большинства видеоконтента.

DVTech D 230 режим ожидания
увеличитьрежим ожидания
DVTech D 230 режим работы
увеличитьрежим работы
DVTech D 230 лоток
увеличитьлоток

Вердикт

Модель DVTech D 230 – это неплохой образец универсального проигрывателя. За разумную цену вы получаете плеер с хорошими характеристиками: высокое качество изображения, совместимость со всеми современными форматами, поддержка почти всех цифровых носителей, стильный современный внешний вид устройства. Ну а что еще нужно любителям домашнего видео?

Благодарим компанию DVTech за предоставленное на тест оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

DVTech D230

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< DVTech D 570: Три в одном || TEAC Esoteric UX-03 и Manley Stingray: две звезды >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)