ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

DVTech D 570: Три в одном

«Я сделаю ему предложение,
от которого он не сможет отказаться»
из к/ф «Крестный отец»


DVTech D 570
увеличитьDVTech D 570

Идея вертикального расположения DVD не свежа – например, на последнем HDI Show была представлена такая модель одного западного производителя. Однако, поскольку это продукты имиджевые – они достаточно дороги и не всегда имеют хорошее фукнциональное оснащение. Это как на рынке мобильных телефонов: одни аппараты «берут» уникальными функциями, другие красивой оболочкой, третьи привлекательной ценой. Сегодня же к нам попал в чём-то уникальный продукт. Проигрыватель DVTech D 570 сочетает в себе все три составляющих: экстраординарный дизайн, насыщенная функциональность. И все это за более чем разумную цену. Посмотрим, насколько столь смелая задумка удалась молодой компании.

DVTech D 570 вид сверху
увеличитьвид сверху
логотип DVTech
увеличитьлоготип DVTech
DVTech D 570 табло
увеличитьтабло

Что ж, дизайн и в самом деле яркий, запоминающийся, не такой, как другие. Проигрыватель прекрасно впишется в интерьер, а возможность настенного монтажа аппарата порадует любителей свободного пространства. Согласитесь, DVD, висящий, на стене – это стильно. DVTech D 570 выпускается в двух вариантах расцветки корпуса – черного и белого. Белый - выглядит торжественней, нарядней и солиднее. Черный тоже неплох – более строгая окраска уместна в комплекте с современными панелями. Передняя панель проигрывателя необычна и отличается от других, прежде всего, прозрачной сдвижной крышкой. При желании через окошечко можно посмотреть, как вращается диск. Когда проигрыватель работает, кромка лотка светится, синим неоном. Также на передней панели серебристого цвета находится небольшой дисплей, внизу кнопки управления: play-stop, воспроизведения предыдущего и следующего эпизодов, паузы, регулировки громкости.

DVTech D 570 меню
увеличитьменю
DVTech D 570 логотип на корпусе
увеличитьлоготип на корпусе
DVTech D 570 привод
увеличитьпривод

Нажимаем Open, чтобы открыть дисковый отсек, за которым спрятана механика, производства Sanyo. Плавно и почти бесшумно отъезжает крышка, вставляем диск и запускаем его. Качество изображения на экране достойное, цветовая гамма насыщенная, четкость высокая. Артефактов изображения почти не заметно. Со звуком тоже нет никаких проблем - поскольку в плеере используется один из популярных кодеков, чудес ждать не стоит, однако качество звучания устроит абсолютное большинство пользователей. Рабочее меню может отображаться на русском и английском языках. Здесь можно активизировать большое количество настроек – отрегулировать звучание и изображение: настраивается резкость, яркость, контрастность, оттенок и насыщенность. В установках плеера присутствуют параметры, улучшающие картинку при воспроизведении MPEG -видео – сглаживание, корректирующий фильтр и фильтр Mddi. Сглаживание позволяет уменьшить артефакты, появляющиеся при сжатии картинки. Коррекционный – помогает замаскировать недостатки MPEG 4 картинки, с добавлением незначительного шума. Шрифт в меню крупный, удобно читаемый.

DVTech D 570 с открытой крышкой
увеличитьс открытой крышкой
DVTech D 570 коннекты
увеличитьконнекты
DVTech D 570 ярлык
увеличитьярлык

При достаточно небольших размерах (360x55x215) и массе чуть больше килограмма, D 570 умеет многое – воспроизводит DivX, MP3, WMA, JPEG, записанные на DVD-R/RW, DVD+R/RW и CD-R/RW. Устройство оборудовано 12-битным цифроаналоговым преобразователем видеосигнала 108 МГц, встроенным декодером Dolby Digital. На задней панели проигрывателя расположено необходимое количество интерфейсных разъемов. Это композитный, компонентный, S-Video, SCART видеовыходы. Вывод звука можно осуществить по оптическому, коаксиальному цифровым интерфейсам. Аппарат можно подключить и к набору акустики 5.1 с помощью соответсвующих аналоговых выводов (3RCA). Имеется также аудиовход для подключения микрофона, что говорит о реализации функции караоке. Плеер поддерживает системы цветности Pal и NTSC с изображением в форматах 4:3 и 16:9.

DVTech D 570 кнопки
увеличитькнопки
DVTech D 570 гостевой пульт ДУ
увеличить"гостевой" пульт ДУ
DVTech D 570 основной пульт ДУ
увеличитьосновной пульт ДУ

Очень порадовали и приятно удивили сотрудники DVTech, вложив в коробку два пульта дистанционного управления. На самом деле – идея замечательная, на случай если один пульт вдруг сломается или потеряется, не беда, под рукой будет второй запасной. Один из них большой – стандартный, полнофункциональный, оснащен, светящимися в темноте кнопками. Второй, тот, что поменьше, так называемый, «гостевой», тонкий, легкий, удобный, приятный на ощупь. Кнопки у него маленькие и почти плоские, а зазоров между клавишами нет вовсе – это огромный плюс, так как пыли и грязи просто некуда забиваться. А ещё малыш просто красив. Безо всяких скидок на «бюджетность продукта». Такие ДУ редко встретишь и на более дорогой технике.

DVTech D 570 гостевой пульт ДУ, вид сзади
увеличить"гостевой" пульт ДУ, вид сзади
DVTech D 570 пульты ДУ
увеличитьпульты ДУ
DVTech D 570  логотипы
увеличитьлоготипы

Вердикт.

В начале теста были сомнения – очень редко удаётся совместить сразу несколько положительных свойств в одном продукте, но DVTech D570 удивил! Приятно удивил! Особенно на фоне других моделей конкурирующих фирм, которые продают свои продукты даже дороже. К однозначным плюсам можно отнести комплектацию плеера двумя пультами ДУ, поддержку всех популярных форматов. Разработчикам DVTech удалось выполнить очень сложную задачу – на переполненном рынке DVD-плееров найти решение, позволившее качественно выделится на фоне конкурентов. Так держать!

Благодарим компанию DVTech за предоставленное для тестирования оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

DVTech D570

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Panasonic DVD-LS90: Мал, да удал || DVTech D 230: Разумное качество >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)