АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Mirage Incognita: таинственный призрак

«Для каждой тайны есть своя комната»...
Неизвестный автор

Mirage Incognita
увеличитьMirage Incognita

Встроенная акустика уверенными шагами вошла в моду, и сегодня пользуется большим спросом у тех потребителей, кто предпочитает свободно планировать пространство. Спрятанная в стенах или на потолке, она не испортит интерьер и не займет столь ценные квадратные метры, при этом, некоторая встроенная акустика может на равных конкурировать по качеству звука с корпусными колонками. «Встройка» подойдет как для обычных небольших комнат, так и для огромных суперсовременных особняков. Популярность встраиваемых аудиосистем заставляет разработчиков выпускать все более совершенные модели. В настоящее время их такое большое количество, что «глаза разбегаются».

Мы остановимся на встроенных громкоговорителях канадской компании «Mirage», которая входит в корпорацию Audio Products International. Необходимо отметить, что эта фирма четверть века лидирует в передовых разработках акустики, успех компании принесла первая в мире биполярная система М-1, излучающая звук почти во всех направлениях. В дальнейшем, технологические усовершенствования привели к созданию фирменной методики Omnipolar, которая характеризуется широким и равномерным рассеиванием звука в помещении. Продукция «Mirage» известна более чем в 59 странах мира. Рекламный девиз компании: «Предложить потребителям высококачественную современную акустику по разумным ценам».

Mirag торгова марка
увеличитьторговая марка
Incognita АС встраиваемая
увеличитьАС встраиваемая
Incognita устанавливать их легко и просто
увеличитьустанавливать их легко и просто

Акустические системы Incognita полностью оправдывают свое имя, которое, как известно, в переводе с латинского - означает неизвестный, неузнанный. Их действительно не видно, но слышно. Встраиваемая в стену или потолок акустика серии i незаметны для окружающих, поэтому отлично впишутся в любой интерьер. Все модели (i-6W, i-6C, i-6Cst, i-8C) белого цвета, кроме того, в них используются фланцы низкого профиля, которые можно покрасить в тон декора помещения, и тогда ваши гости и посетители не догадаются, откуда льется музыка. Малогабаритные колонки весят чуть больше килограмма. I-6W встраивается в стену, остальные АС монтируются в потолок. Устанавливать их легко и просто, и использовать можно везде: в квартире, офисе, в загородном доме.

Incognita внутри
увеличитьвнутри
Incognita динамики
увеличитьдинамики
Incognita “начинка”
увеличить”начинка”

Однако, для того чтобы добиться качественного звучания и победить паразитические призвуки, инсталляция должна производиться в акустически подготовленное место специалистом. Громкоговорители воспроизводят частотный диапазон от 55 Гц до 20 КГц, имееют чувствительность 89дБ, номинальное сопротивление 8 Ом, могут принять до 100 Вт мощности от усилителя.

i-6C состоит из 1-дюймого динамика для передачи высоких тонов и 6,5 дюймового полипропиленового НЧ динамика. Модель Mirage i-8C представляет собой встраиваемый в потолок 2-х полосный громкоговоритель с поворотным твитером и 8-дюймовым басовым динамиком. i-6W встраивается в стену и включает в себя 1-дюймовый твитер и 6,5 дюймовым НЧ динамиками. Поворотный твитер удобен тем, что позволяет сфокусировать звуковое поле на месте расположения слушателя и регулировку. Изменение оси направления твитера дает возможность выстроить сбалансированную звуковую сцену.

i-6C вид спереди
увеличитьвид спереди
 i-6W-price вид спереди
увеличитьвид спереди
i-8C вид спереди
увеличитьвид спереди

Динамики из серии Incognita так же можно использовать как стереопару или в комплекте домашнего кинотеатра как фронтальный, тыловый, или центральный канал. В колонках Incognita применяется система подавления и уменьшения вредных колебаний Ultra Damped Mounting System. Она в сочетании со спроектированными на компьютере разделительными фильтрами компенсируют граничный эффект помещения, обеспечивая громкоговорителям Mirage Incognita воспроизведения качественного звука близкого к традиционным колонкам.

Вердикт. Акустика Mirage Incognita – удачное решение для небольших комнат. Порадует она и сторонников кардинальных решений, любителей свободно планировать помещение и тех, кто в вечной погоне за модой. Вся прелесть этой акустики заключается именно в этом. Конечно, откровений в качестве звука от этих АС ждать не стоит, однако, здесь много будет зависеть от квалификации инсталлятора, его возможностей и самого помещения. Еще одним приятным дополнением является влагоустойчивость - согласитесь, приятно слушать музыку, принимая душ, или плескаясь в ванне.

Благодарим компанию CTC-Capital за предоставленное для тестирования оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Mirage Incognita i-6W

Выбрать встраиваемая акустика



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Piega TS 5: крепкое кино || B&W XT: долгожданная… >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Mirage Incognita: таинственный призрак

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)