АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Акустика Revolver AudioVue: чисто английское кино

«Мы любим не человека, а его свойства»
Блез Паскаль

 Revolver AVF
увеличить Revolver AVF

После встречи с сабвуфером Revolver AVS, я с лёгким нетерпением ожидал встречи с акустикой Revolver AVF. Ещё бы, это модели из одной линейки, а красавец AVS вышел победителем в сравнительном тесте сабвуферов.

Revolver AVF это дизайнерская акустика, хоть она и не выполнена из модных материалов типа алюминия. Всей своей конструкцией Revolver говорит, что это не простая стереопара. Узкие, но, относительно глубокие, корпуса выполнены из MDF. Вверху расположены три излучателя: два среднечастотника, между которых находится 25-мм металлический твитер. А «басовик» расположился внизу и сбоку. При инсталляции низкочастотные излучатели могут смотреть в разные стороны, а могут концентрировать бас в центр. Тут уже зависит от помещения, в котором происходит инсталляция – для больших помещений размещать низкочастотники в разные стороны вряд ли стоит, поскольку звук будет просто рассеиваться, хотя трудно себе представить эти изящные сателлиты в большом зале, это всё-таки комплект для комнаты до 20м2.

 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить

Диаметр низкочастотного динамика Revolver AVS составляет 130 мм, что для такого комплекта вполне достаточно, мембрана выполнена из плетёного стекловолокна, то есть подразумевается жёсткость движения диффузора, и быстрое его реагирование на сигнал. Среднечастотные динамики имеют очень жёсткую подвеску, а материал диффузора специальная бумага. Характеристики акустики следующие: диапазон воспроизводимых частот от 40 Гц до 28 КГц, чувствительность 88 дБ (позаботьтесь о мощном усилителе), номинальное сопротивление 6 Ом, готовы принять до 100 Вт мощности усилителя.

 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить

Фронты имеют фазоинверторное низкочастотное оформление, сам порт расположен рядом с басовиком внизу колонки. А вот защитные сетки (грили), я бы снимать не рекомендовал. Потому как с ними Revolver AVF смотрится куда солиднее и серьёзнее. Кстати, грили, закрывающие низкочастотники снять оказалось не так просто – ставятся они заподлицо со стенкой и просто так извлечь их проблематично. Но после того как это всё же удалось, обнаружилось, что разработчики позаботились о нас – на сетках имеются специальные ленточки, которые надо оставлять снаружи. Кстати, вся система, кроме сабвуфера из этой же серии, имеет магнитное экранирование, поэтому можете спокойно располагать её вблизи экрана.

 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить

Итак, что же покажет нам пара Revolver AVF? Можно было предположить, что акустика уверенно воспроизведёт стандартные звуковые сцены, что, и подтвердилось на практике. Музыка воспроизводится Revolver не слишком ярко, правда в то же время очень выделена верхняя середина, что будет плюсом при воспроизведении саунд-трека к кинофильму, но при прослушивании большинства музыкального контента, появится окраска. Басовые возможности (низкие частоты стартуют с 40 Гц) тоже не позволяют судить о Revolver AVF как о стерео-паре – необходимость сабвуфера здесь налицо. Общее впечатление от системы можно описать как положительное, с одним «но». А именно, излишняя сухость, где-то даже чопорность, впрочем, как и вынесено в заголовок, Revolver AVF создан смотреть чисто английское кино. Саундтрек к фильмам воспроизводится вполне неплохо, отлично слышны диалоги - здесь выделенная середина оказывается положительной стороной медали.

 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить
 Revolver AVF увеличить
увеличитьувеличить

Вердикт

Revolvers AVF это чисто кинотеатральный комплект. Следовательно, его звучание имеет свои особенности. Да, насыщенную и сложную музыку (классические произведения, например), этой акустики хорошо отыграть сложно, но с прямыми задачами, поставленными перед ней, она справляется. Звук имеет окраску в диапазоне верхней середины. Чувствуется, что все усилия направлены на лучшее воспроизведение голосов (они и вправду звучат красиво и естественно). Нельзя не сказать о том, что многое будет зависеть от используемого сабвуфера. Протестированный нами ранее Revolver AVS очень неплох и был бы отличным другом этой паре: проверено и доказано! И в случае, если Вам и вправду приглянётся Revolver AVF, сразу берите подходящий саб.

Благодарим салон салон FosterGroup за предоставленное для тестирования оборудование

Автор: Андрей Виноградов aka FotoV

Модель в каталоге

Revolver AVF

Выбрать напольная АС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< B&W DM603S: ценный бас || RBH Signature 66: американская мощь >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Акустика Revolver AudioVue: чисто английское кино

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)