ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Under Armour Flash True Wireless

Компании JBL и Under Armour назвали свои полностью беспроводные спортивные наушники Flash True Wireless «созданными бегунами для бегунов». С технической точки зрения это первые полностью беспроводные наушники данного тандема, и для моделей своего класса они очень хороши. Их привлекательность снижает разве что крупный блок для зарядки, который примерно в три раза больше блока Apple AirPods.

Первое, что обращает на себя внимание в наушниках Under Armour Flash True Wireless – солидность их конструкции. Они очень качественно сделаны, и хотя не являются тяжелыми сами по себе, весят заметно больше, чем AirPods, и крупнее, чем они. Алюминиевый чехол для зарядки весит 118 грамм вместе с уложенными в него наушниками.

Under Armour Flash True Wireless

Эти спортивные наушники комплектуются тремя внутриушными вставками разных размеров (JBL называет их Flex Ear Tips), которые надежно удерживают вкладыши на месте и обеспечивают максимальное качество звука. Я подобрал оптимальное сочетания размеров вставок и вкладышей, благодаря которому наушники располагались плотно и комфортно. Я мог бегать в этих наушниках, не опасаясь, что они выпадут, а качество Bluetooth-соединения в условиях мегаполиса было хорошим.

UA Flash True Wireless оснащены динамическими излучателями диаметром 5,8 мм и обладают полной защитой от попадания влаги по стандарту IPX7. Это означает, что в наушниках можно погружаться в воду на глубину до 1 метра и на время до 30 минут. Разумеется, музыку вы в этом случае слушать не сможете, так как Bluetooth под водой не работает.

Качество звучания UA Flash True Wireless очень хорошее, такое же, а может быть чуть лучше, чем у других полностью беспроводных наушников в данной ценовой категории. У них сбалансированный звук, с натуральной передачей средних частот и наполненным, сфокусированным басом. Конечно, беспроводные Bluetooth наушники не могут звучать также хорошо, как качественные проводные, но для большинства пользователей их звучание будет более чем удовлетворительное.

Under Armour Flash True Wireless

Как и у многих полностью беспроводных наушников, время работы UA Flash True Wireless от одного заряда аккумулятора составляет 5 часов, плюс еще четыре при использовании автономной зарядки чехла.

Как я уже отмечал, эти наушники разработаны для бегунов. В них используется технология, получившая название Bionic Hearing, которая благодаря встроенному микрофону позволяет спортсменам слышать окружающую обстановку. Здесь есть режимы TalkThru и AmbientAware, которые подобны функции акустической прозрачности, имеющейся в других аналогичных наушниках. Я не очень понял, в чем ее уникальность именно в данной модели, но в целом эта функция довольно полезна.

В режиме TalkThru музыка начинает звучать тише, а речь усиливается, стоит вам коснуться кнопки на внешней стороне левого вкладыша. Повторное касание этой кнопки возвращает все в исходное состояние.

Двойное касание той же кнопки переводит UA Flash True Wireless в режим AmbientAware. В этом случае вы будете слышать все окружающие звуки, что позволит точнее оценить обстановку вокруг вас. Разумеется, чтобы слышать то, что происходит вокруг, можно просто снизить громкость звучания музыки.

Нажатием на кнопку на правом вкладыше можно поставить воспроизведение музыки на паузу, а двойное касание позволяет включить следующий трек. Длительное удержание кнопки слева включает голосового помощника (Siri на iPhone или Google Assistant на Android-устройствах).

Качество звука в режиме телефонных разговоров немного лучше у Jabra Elite 65t, которые стоят примерно также, но в целом при совершении звонков UA Flash True Wireless работают хорошо.

Under Armour Flash True Wireless

Что касается музыки, то эти наушники звучат немного лучше, возможно, благодаря отличным басам. В то же время, даже без специальных вставок-зацепов, Jabra вполне надежно сидят в ушах. И они комфортнее в ношении благодаря меньшим размерам. Как и в случае с любыми вкладышами, UA Flash True Wireless не являются универсальными, и есть люди, которым они не подойдут.

Flash звучат немного лучше, чем Anker SoundCore Liberty Air, но последние почти в два раза дешевле. В качестве достоинств UA Flash True Wireless можно назвать более надежную конструкцию, а также защиту от попадания влаги и более надежную посадку. Крупный чехол-зарядник хотя и можно считать недостатком данной модели, не должен стать причиной для отказа от ее приобретения. Тем не менее, инженерам JBL есть над чем подумать в следующей модели наушников.

UA Flash True Wireless являются топовой моделью в линейке полностью беспроводных наушников JBL этого года. В ней также представлены JBL Endurance Peak, Tune 120TWS и Reflect Flow, которые похожи на UA Flash True Wireless, но стоят немного дешевле. Все наушники должны появиться в продаже в ближайшее время.

Понравилось

Наушники Under Armour Flash True Wireless обладают водозащитой, плотно сидят в ушах и хорошо звучат для полностью беспроводной модели. У них есть функция ответа на телефонные звонки, а также два режима акустической прозрачности для того, чтобы слышать окружающую обстановку.

Не понравилось

Громоздкий блок зарядки, внутриушные вставки могут отказаться слишком большими для некоторых пользователей.

Under Armour Flash True Wireless

Вывод

Under Armour Flash True Wireless отличные полностью беспроводные наушники – за исключением слишком большого зарядного блока.

Оценки
Дизайн: 7
Функции: 8
Звучание: 8
Качество/цена: 8
Вердикт 7,9

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/reviews/ua-true-wireless-flash-engineered-by-jbl-review/

17.04.2019, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор беспроводных наушников Audio Technica ATH-M50xBT || Обзор бюджетной портативной колонки Remax RB M-11 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)