ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор бюджетной портативной колонки Remax RB M-11

RB M-11 – недорогая компактная колонка от стремительно развивающейся торговой марки Remax. Она придется по нраву тем ценителям качественного звучания, которые не готовы выкладывать за компактную акустическую систему баснословную сумму. Принадлежит модель к бюджетной ценовой категории, но при этом может похвастаться достойными техническими характеристиками.

Помимо невысокой стоимости модель может похвастаться и другими преимуществами (например, небольшими размерами и эргономичностью).

Remax RB M-11

Внешний вид

Для пользователей колонка доступна сразу в нескольких цветовых решениях. Так, сторонники классики могут обзавестись моделью в черном корпусе, а любители ярких и оригинальных решений с удовольствием остановят выбор на красной портативной колонке. Весит колонка меньше, чем полкилограмма, поэтому ее всегда и повсюду можно носить с собой. Благодаря компактным размерам (5,9 х 19 х 9,2 см) RB M-11 легко помещается в дорожную сумку или рюкзак и, соответственно, легко поддается транспортировке. Она идеально подойдет для прослушивания музыки во время продолжительной туристической поездки, командировки, а также домашней вечеринки или какого-либо другого развлекательного мероприятия.

Remax RB M-11

Совместимость

Портативная акустика совместима с большинством моделей смартфонов, планшетных ПК, персональных компьютеров и ноутбуков. Также колонку можно подключить ко многим современным телевизорам. Она может использоваться в тандеме с устройствами, работающими на базе разных версий операционной системы Windows, Android и IOS.

Управление

Процесс управления колонкой отличается простотой и доступностью. Элементы управления (кроме кнопки включения) расположены на верхней части корпуса модели. На задней же панели находятся порты для зарядки аккумулятора колонки и подключения кабеля AUX и сторонних, а также кнопка, с помощью которой происходит включение колонки.

С помощью механических кнопок на поверхности колонки можно:

  • Регулировать уровень громкости
  • Воспроизводить музыкальные композиции, ставить треки на паузу и переключать их;
  • Переключаться между режимами работы колонки.
  • Remax RB M-11

    Установить «коннект» смартфона, планшета или персонального компьютера с колонкой можно двумя способами: через Блютуз (радиус действия которого достигает 10 метров) и через линейный вход, то есть с помощью кабеля AUX.

    Главное преимущество беспроводного подключения – максимальная мобильность (не ограниченная длиной провода) во время прослушивания музыкальных композиций.

    Технические характеристики

    Колонка относится к категории акустического оборудования формата 2.1. То есть она оснащена сабвуфером и стереопарой. Максимальные показатели мощности достигают 5 Вт. Для обеспечения лучшего качества воспроизведения звуков низкой частоты предусмотрено наличие пассивного радиатора.

    Колонка характеризуется хорошим (как для музыкального оборудования) соотношением «сигнал/шум» и характеризуется высокими показателями автономности. Емкость аккумулятора колонки составляет 1500 мАч, поэтому она может проработать без дополнительной подзарядки до 300 минут.

    RB M-11 поддерживает возможность воспроизведения музыки со съемного носителя, поэтому оснащена кардридером, который также находится на тыльной панели корпуса.

    Дополнительные возможности

    Колонку можно использовать в том числе и для поддержки коммуникации. Так, в случае подключения ее к смартфону через Блютуз, отвечать на входящие вызовы можно, не вынимая телефон из кармана. Подобная возможность доступна благодаря функции громкой связи, которую поддерживает бюджетная колонка.

    Громкая связь позволяет одновременно выполнять сразу несколько дел, при этом ни на секунду не отвлекаясь от важного разговора.

    С учетом вышеприведенных характеристик стоимость колонки может показаться действительно смешной. Впрочем, ее дешевизна нисколько не омрачает (а, скорее, наоборот усиливает) положительные впечатления от эксплуатации.

    Remax RB M-11

    Продается портативная колонка Remax RB M-11 по адекватной цене здесь.




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    << Обзор наушников Under Armour Flash True Wireless || Обзор наушников Nuraphone >>

    Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)