Наброски POLKовника

Программа для управления аудио сервером NaimNet - nserv

Читать блог

Программка для управления системой Netstreams с устройств Apple (подробнее тут: http://www.dijin.ru/) не охватывает все возможности системы. В ряде наших проектов аудиосервер NaimNet используется в качестве локального проигрывателя задействуя свои локальный аудио выходы. Напомню, что в зависимости от модели, аудио выходов может быть от 1 до 4, здесь стоит отметить, что все аудио выходы имеют независимое подключение к аудио тракту, что дает возможность на каждом аудио выходе воспроизводить свой аудио поток!!!

Как вы понимаете  в таком варианте использования аудио сервера сетевая часть аппарата не задействована совсем. И поэтому у нас остается только два варианта управления, это сенсорная панель, которая встроена в модель NS03 и пульт дистанционного управления с выводом картинки меню на телевизор. Но поскольку мы живем в ХХI веке, то эти варианты нас не устраивают. После выхода программы nserv у нас появилась возможность управлять аудио сервером NaimNet как локальным источником с помощью iPad или iPod Touch.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото
Программа существует в двух разных версиях, для iPad и для iPhone\iPod. Разница точно такая же, как и в iLinx. Т.е. версия для iPad позволяет выбирать контент по обложкам.

Настройка этого приложения заключается всего лишь в указании IP адреса сервера. Т.е. как вы понимаете для использования этой программы и iPad нужна точка доступа Wi-Fi, я думаю, что с этим проблем не возникнет, поскольку сейчас такая есть в большинстве домов.

И самая приятная новость заключается в том, что данное приложение бесплатное, но на iPad все таки придется потратится))

Найти программу nserv можно здесь: http://itunes.apple.com/ru/app/n-serve/id345898785?mt=8

Удачи!

Александр Топлиашвили, специалист отдела IP

Читать блог

Отзывы

Всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор:
Комментарий:
Главная страница > Hi-Fi потребитель > Каталог компаний > Компания Инфорком > Блог > Программа для управления аудио сервером NaimNet - nserv
Профиль

Евгений Ермолаев


Более широкая информация о продуктах Инфорком, личные наблюдения, анонсы новинок "от лица компании", ответы на вопросы.
Апрель 2024

Пнд Втр Срд Чтв Птн Сбт Вск
1 234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Весь архив

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)