Наброски POLKовника

POLK Автозвука

Читать блог

Мы тут подумали и решили придерживаться графика, в котором будем рассматривать каждую неделю все три наших направления. По понедельникам у нас будет умный дом (при помощи моего коллеги Александра), по средам – домашняя аудиотехника, а пятницу мы отдадим Автозвуку.

Автозвук – очень интересная тема. Это одна из немногочисленных областей в аудио, где пользователь может весьма заметно изменить результат исключительно за счёт собственного умения (или же умения других «мастеров»). Именно в Автозвуке важны такие моменты, как умелые руки, смелые фантазии и понимание того, какой же всё-таки звук нужен. К сожалению, нередко присутствует что-то одно.

Что касается автомобильных компонентов от Polk, то они кажутся мне весьма интересными с некоторых позиций. К примеру, абсолютно вся акустика имеет сертификацию Marine. Что это означает? Означает это не только возможность установки на катера и яхты, а ещё и повышенную стойкость к перепадам температур, влажности и брызгам. А серия ММ? Продолжение известной и популярной у нас серии МОМО, но облачённая в более строгий прикид и изрядно похудевший (у саба «пятнашки» глубина всего 118 мм!). Неодим рулит! Очень их любят у нас установщики аппаратуры на мотоциклы. Главное – резать повыше (Герц от ста) и будет хорошее звуковое давление с претензией на серьёзное качество.

Автомобильные компоненты Polk Audio
увеличитьУвеличить фото
Автомобильные компоненты Polk Audio
увеличитьУвеличить фото
Автомобильные компоненты Polk Audio
увеличитьУвеличить фото
Топовая серия SR вообще прекрасна: твитер Vifa по спецификациям Polk, мидбас с неодимовым магнитом и мягчяйшим подвесом, кроссовер с возможностью bi-amping и высококлассными аудиофильскими компонентами, возможность работы в компонентном и коаксиальном режимах – всё настолько завораживает, что понимаешь: цена за такой класс аппаратуры очень оправдана. Все МИДы от Polk рассчитаны на работу на объём двери и имеют кучу приспособлений для монтажа: отверстия, кольца и проч. Кстати, например, у владельцев автомобилей Skoda с одноимённого форума www.skoda-club.ru пользуются большой популярностью младшие DB6501 – мидбасовый динамик без малейших доработок садится на штатную проставку. Более того, для владельцев Volkswagen Golf (97-04), Bora (97-04), New Beetle (98-04) и Passat (97-04) эти же самые мидбасы встают как родные без каких-либо механических доработок посадочного места.

Позиционирование Polk – «компоненты для всех». Это не значит, что они чрезмерно дёшевы, что их может купить любой бомж, это означает, что продукция отвечает максимальному количеству требований обычных пользователей и меломанов. Как показала практика – действительно так.

Жду ваших комментариев!

С Уважением, Ермолаев Евгений
Polk'овой комиссар и технический консультант компании "Инфорком"

Читать блог

Отзывы

Всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор:
Комментарий:
Профиль

Евгений Ермолаев


Более широкая информация о продуктах Инфорком, личные наблюдения, анонсы новинок "от лица компании", ответы на вопросы.
Апрель 2024

Пнд Втр Срд Чтв Птн Сбт Вск
1 234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Весь архив

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)