Наброски POLKовника

Polk Audio всегда с тобой!

Читать блог

Компания «Инфорком» в большинстве своём – люди спортивные. Если отпуск – так обязательно со спортивным уклоном: ролики, лыжи, велосипед. Да и после работы многие не прочь скататься куда-нибудь: либо покататься на вышеуказанном, либо в спортзал и проч. Ваш покорный слуга (т.е. я) является исключением из правил компании (ибо стар, толст и лыс), поэтому в этой заметке я обобщу как свои впечатления от продуктов, так и отзывы коллег и знакомых, ставшими активными пользователями.

Polk Audio

Итак, наушники Polk Audio. Увеличение мобильности огромного числа людей в мире повышает спрос на персонализацию систем развлечения, одним из важнейших элементов которых являются наушники. Ребята на Polk узрели сие явление и попробовали подойти к нему со свойственной им основательностью. И создали наушники. Не одни наушники. И не просто наушники, а целых две группы. Первая – как раз для тех, кто предпочитает активный образ жизни и спорт. Вторая – скорее для путешественников и тех, кто хочет или кому часто надо отключиться от внешнего мира. Теперь о каждой группе подробнее.

Polk Audio Ultra Fit

Серия Ultra Fit (тихо посмеиваясь, поглаживаю своё пузо) предназначена как я уже и говорил, для любителей активного отдыха и спорта. Четыре модели, три из них – одинаковой конструкции: вкладыш с заушным креплением, которое можно «гнуть как хотеть» (с). Младшие две модели – Ultra Fit 500 и Ultra Fit 1000 отличаются лишь цветовыми решениями и наличием ПДУ с микрофоном у старшей. Т.е. если при использовании 500-й модели меломан просто бежит, то при прослушивании 1000-й он может бежать и разговаривать по телефону, а также переключать треки и регулировать громкость, не «доставая из широких штанин» свой iPod/iPhone. В наушниках применены хорошо зарекомендовавшие себя «бас-бустеры» - отливы в насадках, которые глубже проникают в ушной канал. Кстати, насадок по три комплекта в каждой модели (естественно, Small, Medium и Large), а также удлинитель в 104 см (итоговая длина кабеля получается около 1.4 метра) и клипса для него. Ах, да! Вполне прикольный с сеточкой чехольчик в комплекте. 500-я модель имеет аж четыре расцветки: белый с серыми вставками, белый с красными вставками (вполне привлекателен по мне, хоть белое и не ношу :)), чёрный с красными вставками (сразу вспоминаются крутые рэперы) и самый понравившийся мне чёрный с оранжевыми вставками. Тысячники вдвое «беднее» на раскраску: чёрный с красным и белый с серым. Впрочем, никто не мешает купить одни 1000 и одни 500 напополам с другом и просто махнуться комплектными аксессуарами.

2000 «уши» - для настоящих спортсменов: оголовье со светоотражающей полоской сзади, сами – надеваются на уши (это для тех, кому дискомфортны вкладыши) и тоже крепятся за ухом. Пульт управления и микрофон есть и тут, но прикольно встроены в правое ухо (да не вашего, а наушников :)). В отличие от младших, в 2000 уже и адаптер для Nokia лежит. А со сменными насадками и вовсе весело: резиновые, 2 пары тканевых и даже меховые для холодной погоды. Вот уж поистине «Что нам снег, что нам зной» (с). Цветовая гамма – также 2 решения: чёрный с красным или белый с красным. А вот трёхтыщщные мне лично понравились больше всего. Анатомическая форма капсюля, девять (!) различных насадок, среди которых с запоминанием формы, с улучшенным шупомодавлением, а также удлинитель и переходник для Nokia. КРУТО! Расцветочек – разумных три: чёрный с красным, белый с красным и белый с серым. Неразумных нет. Меня порадовал первый. Звук у линейки Ultra Fit очень динамичный и похож у всех моделей, за исключением 3000: её можно спокойно рекомендовать привередливым спортсменам-меломанам. Тем не менее, большинство современных стилей (даже весьма сложных) можно слушать на любой модели. Равно, как и дизайн: что у младших, что у старших моделей чувствуется ПОРОДА! А ещё прекрасный нескручивающийся кабель! Я прямо прусь от него.

Polk Audio Ultra Focus 6000
Polk Audio Ultra Focus 8000

Перейдём к линейке Ultra Focus. Наушники с активным (!) шумоподавлением. Здесь тоже весьма интересные решения применяются. Активное шумоподавление неотключаемое. Точнее даже не так: при выключении шумоподавления выключается и звук. Это не баг, а фича (с). Встроенный процессор определяет уровень и АЧХ внешнего шума (для этого в одном из наушников установлен микрофон) и вводит в сигнал помеху, которая ощутимо снижает внешний шум. Вот как-то так. Приготовьтесь иногда покупать пальчиковые батарейки или хотя бы заряжать аккумуляторы – шумоподавление активное, а потому требует энергии.

Линейка состоит из двух моделей: закрытых традиционных Ultra Focus 8000 и вкладышей Ultra Focus 6000. Ненизкая стоимость обеих моделей оправдана до копейки: начиная с шикарной (!) упаковки и жёсткими чехлами с неопреновым покрытием и заканчивая серьёзным звуком и конструкцией, а также комплектными Travel-переходниками. В старших 8000 для возвращения в окружающую среду есть кнопочка с символом микрофона, которая приглушает звук, выводя всё то, что воспринимает микрофон, в наушники, а в 6000 для этого достаточно вынуть один или оба капсюля из уха. Шумоподавление работает отлично: включаешь и такое ощущение, что ватой уши заткнул. Я рискнул было прогульнуться в 6000 в тёмное время суток по улице… Машину я заметил исключительно по свету фар, несмотря на то, что музыка играла тихо. Что хорошо в 8000 – так это то, что благодаря размерам наушников, в них влезло всё: и отсек для элементов питания, и микрофон, и сам шумодав. А вот у 6000 всё, кроме микрофона, пришлось вынести в отдельный не всегда удобный контейнер на проводе. Как и в случае с Ultra Fit, в каждой детали продукта чувствуется порода, а также используется тот же кабель, от которого я прусь! :)

По отзывам моих коллег могу сказать следующее: наушники крайне трудно выпадают из ушей. Т.е. хоть сальто делай – они останутся в ушах. Звук всех радует. Первоначально не у всех получалось правильно их вставить в уши, но после пары дней тренировок у всех стало получаться. Наши сотрудники удачно и успешно в последний месяц катаются на роликах исключительно под музыку от Polk Audio. Да и такого ажиотажа по покупкам я не видел с момента поступления миникомпонентов Wadia и Blackstone, особенно среди сотрудников. Бежим вместе?;)

Читать блог

Отзывы

Всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор:
Комментарий:
Профиль

Евгений Ермолаев


Более широкая информация о продуктах Инфорком, личные наблюдения, анонсы новинок "от лица компании", ответы на вопросы.
Апрель 2024

Пнд Втр Срд Чтв Птн Сбт Вск
1 234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Весь архив

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)