Обсудить на форуме
02.10.2009 11:00

Sharp начала производство на новом заводе 10G LCD

Sharp начала производство на новом заводе 10G LCD1-го октября этого года, компания Sharp начала работу на своем новом заводе по производству 10G LCD панелей, расположенном в городе Сакай, префектура Осака, Япония. Строительство началось еще в ноябре 2007г., в рамках производственного комплекса компании Sharp под названием Green Front Sakai, в состав которого входит новый завод по производству LCD панелей, а также предприятие по производству тонкопленочных солнечных элементов.

Новый завод является первым в мире производящим 10G стеклянные подложки размером 2,880 x 3,130 мм. По заявлению компании, его ежемесячная производственная мощность будет составлять 72000 подложек, но при запуске его производственная мощность пока составляет 36000 подложек в месяц.

Применяя технологию  Sharp UV2A, завод будет способен производить высококонтрастные, энергосберегающие панели размером до 40 дюймов и более.

По заявлению компании производственный комплекс Sharp Green Front Sakai предоставит миру два экологичных продукта — экологичные LCD панели и солнечные панели генерирующие энергию. Производитель установит солнечные панели на крышах всех своих производственных предприятий для получения требуемой энергии.
Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sharp начала производство на новом заводе 10G LCD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)