Обсудить на форуме
24.09.2009 13:38

Оправданы ли затраты на экологичные телевизоры?

Оправданы ли затраты на экологичные телевизоры?Интересные факты приводит сайт www.oled-info.com о том, сколько денег можно сэкономить с помощью «экологичного» телевизора. Исследование, проведенное газетным изданием под названием Israeli newspaper показало, что если вы приобретете 40-дюймовый экологичный LED TV Samsung, потребуется 166 лет, на то чтобы возместить различие в цене с обычным LCD TV.

Был произведен расчет согласно которому среднее время просмотра телевизора в день - 4 часа. Было доказано, что за это время 40-дюймовый Samsung LED TV потребляет почти наполовину меньше энергии, чем стандартный 40-дюймовый ЖК-телевизор (95Kвт/час по сравнению с  175 KВт/час). В денежном выражении экономия на электроэнергии составляет больше доллара в месяц. Однако стоимость «экологичного» устройства вдвое выше стандартной.

Большинство производителей TV на сегодняшний день предлагают эко-модели. Обычно такие телевизоры продаются вместе со стандартными собратьями, но отмечены как устройства премиум-класса. В одних моделях применяется LED технология для сокращения потребляемого количества электроэнергии, в других оптические сенсоры или кнопка эко-режима, снижающая яркость на 20%.

Таким образом, несмотря на то, что эко-TV помогают экономить энергию, единовременные затраты на приобретение таких устройств для многих все еще играют значительную роль.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Оправданы ли затраты на экологичные телевизоры?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)