Обсудить на форуме
27.10.2008 12:12

"Как скрестить ежа и ужа или технология SED" - новая публикация на портале hifiNews.RU

Данный материал посвящен одной из новых, но далеко не единственной, технологий в сфере отображения информации, а именно технологии SED. Здесь Вы узнаете об истории появлении и основе SED-технологии, а также разработках которые ведутся по ней.

"С появлением в конце ХХ века жидкокристаллических и плазменных панелей одно время казалось, что проблемы создания компактных, потребляющих мало электроэнергии дисплеев, способных формировать яркое и контрастное изображение с естественной цветопередачей, решены. Однако, несмотря на то, что сменилось уже 8 поколений LCD-панелей, а «плазма» сумела преодолеть свои «детские болезни», инженеры продолжают искать новые подходы к созданию средств отображения информации. Одной из перспективных технологий является технология OLED, а другая, которой и будет посвящена эта статья, называется SED – Surface Conduction Electron Emitter Display."

Подробнее читайте в разделе "Тема" в материале "Как скрестить ежа и ужа или технология SED".


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > "Как скрестить ежа и ужа или технология SED" - новая публикация на портале hifiNews.RU

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)