Обсудить на форуме
20.08.2008 09:46

Лучшие продукты Sony по оценке EISA

Лучшие продукты Sony по оценке EISAЗаслуги компании Sony были вновь по достоинству оценены экспертной комиссией Европейской Ассоциации по Звуку и Изображению (EISA). Компания Sony завоевала награды EISA 2008 – 2009 в номинациях за лучшую  систему домашнего кинотеатра, лучшую зеркальную фотокамеру, лучший объектив и лучшую автомобильную систему.

В этом году почетными титулами были отмечены  следующие продукты: AV ресивер (STR-DA5400ES); цифровая камера (α350); объектив (70-300mm f/4.5-5.6 G SSM); автомобильная система (XAV-W1).

«Награды ассоциации EISA имеют огромное значение для нас», отметил Фуджи Нишида (Fujio Nishida), Президент отделения Sony Europe. «С одной стороны, они подразумевают признание усилий всех людей, кто был вовлечен в создание этих продуктов. С другой стороны  - это независимое мнение весьма уважаемого источника. Все наши усилия сосредоточены на создании лучших продуктов для наших потребителей.  И пять наград EISA подтверждают, что нам это удается».

EISA  - ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике, членами которой являются более 50 изданий по аудио, мобильным устройствам, видео и фото из 19 стран Европы. Лауреаты этого года были отобраны квалифицированной  экспертной комиссией, состоящей из журналистов и независимых технических экспертов.

Торжественная церемония награждения победителей 2008-2009 EISA будет проходить 29 августа в отеле «Адлон Кемпински» в Берлине.

Ресивер для систем домашнего кинотеатра STR-DA5400ES (Лучший AV ресивер в Европе 2008-2009): Это флагманская модель HD AV ресивера серии ES (Elevated Standard), разработанная для домашних кинотеатров класса high-end. Она поддерживает формат 1080/24p Full HD и снабжена новыми аудиокодеками высокого разрешения, что в сумме обеспечивает безукоризненное качество цифрового HD аудио- и видеосигнала.

По мнению экспертной комиссии EISA, «Высокофункциональный HD AV ресивер Sony STR-DA5400ES представляет собой пример идеального соотношения цены и качества. Этот ресивер из элитной серии Elevated Standard (ES) оснащен комплектом HDMI-разъемов, декодерами форматов Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio, графическим пользовательским интерфейсом (GUI) для второй зоны, запатентованной системой автоматической настройки оптимального уровня объемного звучания и дискретным семиканальным усилителем аудиосигнала. Также предусмотрена возможность передачи данных с SuperAudio CD совместимых проигрывателей через HATS интерфейс. В целом, даже несмотря на стоимость, это один из лучших универсальных HD AV ресиверов с максимальными коммутативными возможностями».

Автомобильная система XAV-W1 (Лучшая автомобильная система в Европе 2008-2009): Автомобильная развлекательная система со встроенным 7-дюймовым ЖК-дисплеем, объемным звуком и поддержкой формата SuperAudio CD.

По мнению экспертной комиссии EISA, «Автомобильная система Sony XAV-W1 занимает достойное место среди мобильных видеоустройств, так как характеризуется высочайшим качеством звука и изображения. Она оснащена 7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, поддерживает объемный звук Dolby Digital и воспроизведение DTS и Dolby ProLogic II, а также имеет выходы для фронтальных и тыловых колонок, сабвуфера и центрального канала. Любители музыкальных форматов также не будут разочарованы: система поддерживает воспроизведение не только CD, DVD, MP3, WMA, JPEG и DivX, но также и формат SuperAudio CD – и все эти мощные функции собраны в одном компактном устройстве».
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Лучшие продукты Sony по оценке EISA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)