Обсудить на форуме
10.10.2008 14:45

Ученые разрабатывают гибкий экран для телевизоров будущего

Ученые разрабатывают гибкий экран для телевизоров будущегоПередовые технологии, ранее существовавшие только в фантастических романах и кинофильмах, постепенно становятся частью нашей реальной жизни.

Ученые из немецкого института Макса Планка совместно с компанией Sony разработали ультратонкий гибкий экран, который фактически можно свернуть или сложить и положить к себе в карман. Эти экраны могут быть использованы в компьютерах, телевизорах и мобильных телефонах. Возможно, однажды он будет использоваться в качестве электронной бумаги.

Этот прозрачный гибкий экран потребляет очень малое количество энергии. Он создан из органических молекул, которые излучают свет во всех направлениях. Таким образом, они создают изображение с бесконечными углами обзора. В будущем ученые также планируют внедрить в эти экраны 3D эффект.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Геннадий
29 января 2009, 23:14
Вот здорово! Обои ненадо будет клеить новые, надоел рисунок , выбрал другие. Надеюсь разработчики догадаются такую функцию забить в режиме бездействия или скинсейвер какой нибуть запустят.Предствляю , а что будет когда 3D эффект. Кнопочку нажал и ты почти влесу. Скорей бы.






Главная страница > Новости > Технологии > Ученые разрабатывают гибкий экран для телевизоров будущего

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)