Обсудить на форуме
09.10.2008 15:30

Восхитительное качество звука и изображения с новыми плеерами Blu-ray от Sony

Sony BDP-S550
увеличитьУвеличить фото
Новейшие модели плееров Blu-ray BDP-S350 и BDP-S550, разработанные компанией Sony, оснащены целым рядом продвинутых технологий и предназначены для тех, кто ценит превосходное качество изображения в формате Full HD.

“Наш опыт в области цифровых технологий и кинопроизводстве позволил нам создать продукт, который по достоинству оценят настоящие киноманы”,  говорит Дэвид Волстра (David Walstra), руководитель департамента Sony Home Video Marketing Europe.  “Новые современные Blu-ray плееры, такие как BDP-S350 или BDP-S550 – это именно то, чем каждый владелец телевизора с HD-разрешением просто обязан обладать, так как ни один аналогичный продукт не обеспечивает одновременно настолько высокое качество звука и изображения в сочетании с ультрасовременными функциями.”

Модель BDP-S350: высококачественное разрешение в формате High Definition и легкий апгрейд функции BD Live

Компактная модель BDP-S350 оснащена целым рядом новых Blu-ray функций, таких как режим 24p True Cinema, функция BonusView («Картинка в картинке»), а также технологии Sony’s Precision Cinema HD Upscale, Precision Drive HD и BD-Live Ready. Просто подключите плеер к Интернету, скачайте последнюю версию прошивки плеера, которая доступна уже с октября 2008, и наслаждайтесь возможностями новейшей технологии BD-live.

Загрузив программное обеспечение BD-Live и BD-Java, вы сможете полностью погрузиться в мир домашних интерактивных развлечений, таких как онлайн-игры, блоги, конкурсы и другие онлайн-сервисы. Достаточно подсоединить плеер к Сети через Ethernet–порт, и вы сможете посетить нужную страничку прямо во время просмотра фильма. Также вы сможете легко получить доступ к дополнительным материалам о фильме, которых нет на диске, таких как, например, эксклюзивные трейлеры и интервью с актерами и режиссером. Для этого достаточно зайти на специальную страничку, посвященную фильму, и скачать нужную информацию на внешнее USB-устройство.

Универсальная функция BonusView («Картинка в картинке») позволяет  отображать на экране одновременно несколько телеканалов. Например, пока на главном полноэкранном изображении идет фильм, вы можете просматривать на мини-экране дополнительные материалы к фильму с того же BD–диска.

Поскольку многие киноманы предпочитают хранить свои коллекции фильмов в формате DVD, инженеры компании Sony встроили технологию Precision Cinema HD Upscale, которая позволяет преобразовывать стандартный (480i) сигнал в сигнал высокой четкости 1080p, а значит, на экран телевизора через HDMI порт выводится высококачественное изображение формата High Definition.

Кроме того, в этой модели предусмотрена новая функция Precision Drive HD, которая помогает определить и скорректировать вибрацию дисков при проигрывании, обеспечивая стабильное и высококачественное воспроизведение Blu-ray и DVD-дисков.

Режим «Быстрый старт» позволит вам включить плеер и приступить к просмотру за максимально короткое время – всего за 6 секунд! На данный момент это рекордный результат среди всех аналогичный устройств.

Модель BDP-S550: продвинутые Blu-ray характеристики

Модель BDP-S550 обладает теми же характеристиками, что и BDP-S350, но отличается тем, что программное обеспечение BD-Live и BD-Java уже заранее встроено в прошивку, а кроме того, имеется сменный 1Гб USB-накопитель для хранения BD-Live материалов, скачанных из Интернета.

Еще одна уникальная черта модели BDP-S550 – встроенный декодер DTS-HD Master Audio и 7.1-канальный аудиовыход, благодаря которым  достигается восхитительное качество звука и изображения при прямом подключении плеера к ресиверу без использования HDMI-порта.

Обе модели оснащены графическим пользовательским интерфейсом XrossMediaBar от Sony, завоевавшим многочисленные награды, благодаря которому обеспечивается простая и доступная для любого пользователя навигация по всем функциям плеера. А технология BRAVIA Sync позволит легко управлять плеером, телевизором BRAVIA и всем домашним кинотеатром с помощью единственного пульта ДУ.

Оба плеера включают возможность декодирования как Dolby® TrueHD и Dolby® Digital Plus, так и DTS®-HD High Resolution Audio и Master Audio аудиосигналов.

Обе модели BDP-S350 и BDP-S550 поддерживают воспроизведение дисков формата AVCHD с использованием технологии x.v.Color™ (xvYCC), международной расширенной системы цветности. Благодаря этому стандарту, при воспроизведении видеоконтента происходит примерно 180%-ное расширение палитры цветов, в результате чего изображение выглядит более реалистичным, а цветовая гамма – более приближенной к тому, что человеческий глаз видит в обычной жизни. Плеер также совместим с целым рядом видеоформатов, включая BD-R/RE (режимы BDMV и BDAV), DVD+R/+RW, DVD-R/-RW, CD, CD-R/RW (формат CD-DA), а также JPEG, воспроизводимых с DVD/CD носителей с возможностью записи.

Плеер Sony BDP-S350 поступит в продажу с ноября 2008. Рекомендованная розничная цена модели - 14 000 рублей.
Плеер Sony BDP-S550 поступит в продажу с декабря 2008. рекомендованная розничная цена - 21 000 рублей.

Основные характеристики моделей BDP-S350 и BDP-S550:

BDP-S350 BDP-S550
Изображение стандарта 1080p High Definition Да Да
Режим 24p True Cinema Да Да
DVD Upscale Да (Precision Cinema HD Upscale) Да (Precision Cinema HD Upscale)
Функция x.v.Colour Да Да
PhotoTV HD Да Да
Video D/A Converter 12bit /148.5MHz 12bit /148.5MHz
Аналоговый видеовыход Component/ S-Video/ Composite Component/ S-Video/ Composite
Выходящий поток битов Dolby TrueHD Да Да
Выходящий поток битов DTS-HD Master Audio Да Да
Декодирование Dolby TrueHD Да Да
Декодирование DTS-HD Master Audio Нет Нет
Audio D/A Converter 192kHz/24bit 192kHz/24bit
Аналоговый аудиовыход 2-канальный 7.1-канальный
Технология BD-Live (Profile 2.0) Да (ready) Да
Локальный USB-порт для хранения BD-Live-контента Да, USB2.0 (USB Flash Memory, не включен) Да, USB 2.0 (USB Flash Memory, 1Гб, включен)
Функция BonusView (Profile 1.1) Да Да
HDMI CEC (HDMI v 1.3) Да (BRAVIA Sync) Да (BRAVIA Sync)
Ethernet-порт Да Да
Network Firmware Update Да Да
AVCHD Да Да
JPEG Да Да
Disc Drive Precision Drive HD Precision Drive HD
GUI Да (XrossMediaBar) Да (XrossMediaBar)
GUI Language GB/ FR/ DE/ NL/ IT/ ES/ PT/ DK/ SE/ NO/ FI GB/ FR/ DE/ NL/ IT/ ES/ PT/ DK/ SE/ NO/ FI
Back-lit Remote Commander Нет Да (Blue LED)
Время включения примерно 6сек.* примерно 6сек.*
Размеры, мм 430 × 60 × 220 430 × 70 × 220
Вес 2,9 кг 3,3 кг
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Восхитительное качество звука и изображения с новыми плеерами Blu-ray от Sony

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)