Обсудить на форуме

Digital Magazine сентябрь 2008

Анонс за сентябрьЭлегантный медиакуб
Текст: Михаил Дьяков
Компьютер умеет почти все. Но универсальность любого инструмента приводит к неудобству его использования. Именно поэтому создаются специализированные системы, «заточенные» под конкретные нужды. Ярким примером подобных систем являются медиацентры.

Про tech кто

Дэвид Духовны
Текст: Лорейн Джозефс / IFA
«Секретные материалы» возвращаются на большой экран — в прокат вышел фильм «Секретные материалы: Я хочу верить». Дэвид Духовны рассказывает о том, как он рад вернуться к образу Фокса Малдера, и приоткрывает завесу тайны над своей семейной жизнью с актрисой Теа Леони.

Про tech кто
Наталья Бондарчук
Текст: Екатерина Сахарова
Режиссер и актриса Наталья Бондарчук готовит к выпуску масштабный фильм о Николае Васильевиче Гоголе — «Гоголь. Ближайший». О своем увлечении Золотым веком, нелюбви к современным героям и новых технологиях в кино Наталья Сергеевна рассказала Digital Magazine.

Тема номера  
Industrial Design
Библия стиля
По статистике, человек в течение одного дня вступает в контакт с 520 предметами. Digital знакомит тебя с теми, кто определяет, как именно должны выглядеть эти предметы. Попутно дается трезвая социологическая оценка культа дизайнеров и дизайномании, охвативших человечество в последние годы.

Техника и жизнь
Машина из будущего
Японский супергибрид
Текст: Роман Никитин
Никого не удивишь электронными устройствами в современном автомобиле. Более того, сам автомобиль сегодня на четверть электронный. Контроллеры управления двигателем, цифровые акустические системы и электронный климат-контроль, не говоря уж о более примитивной электрике вроде стеклоподъемников — это привычно и даже банально. Но удивляться все равно приходится. Достаточно провести всего один день в обществе гибридомобиля, построенного на базе новейших технологий.

История
Изобретатели калькулятора
Текст: Евгения Савченко
Название «Хьюлетт-Пакард» вызывает у каждого из нас целую кучу ассоциаций. Может быть, вы вспомните маленькие «наладонники» iPAQ, которые в 90-х годах были столь же популярны, как сегодняшние айфоны. Может, подумаете о принтере, стоящем у вас на столе. Девайсы «Хьюлетт- Пакард» вплетены в нашу жизнь достаточно плотно и при этом совершенно ненавязчиво.

Обзор
Full HD в метровом формате
Текст: Максим Таланов
Подбирая плоский телевизор для гостиной, сегодня все меньше обращают внимание на 32-дюймовые модели; лучше 37, а то и 42 дюйма. Ведь метровый экран — это не только новости крупным планом, но и удобный размер для просмотра кино. Особенно если оно записано в стандарте Full HD.

Обзор  
Плееры народного стандарта
Текст: Сергей Раков
Совсем скоро формату Digital Versatile Disc, или просто DVD, исполнится 11 лет. Срок не рекордный, но и немалый. За это время DVD успел превратиться из элитного в поистине народный — диски с такой аббревиатурой вытеснили практически все остальные видеоносители, включая видеокассеты VHS, LaserDisc, VideoCD и даже CD с записями DivX, оставив последнему формату лишь нишу бесплатного скачивания через Интернет.
 
Новый быт
Поле битвы - ковер
Текст: Михаил Дьяков
Легкий, компактный, маневренный, мощный пылесос без расходных материалов — что это? Кто сказал «мечта»? Вовсе нет! Это реальность, воплощенная компанией Dyson DC24.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)