Обсудить на форуме
06.05.2008 08:47

ЖК-телевизоры BBK – в пятерке лидеров!

ЖК-телевизоры BBK – в пятерке лидеров!Компания BBK Electronics объявляет о результатах продаж своих ЖК-телевизоров на российском рынке в 2007 году. По итогам прошлого года компания BBK Electronics заняла седьмое место на рынке с долей продаж в натуральном выражении 4,7%. По итогам четвертого квартала 2007 г. BBK Electronics уже замыкала пятерку лидеров российского рынка ЖК-телевизоров с долей 6,9%. Рост продаж относительно 3-го квартала составил 232%.

«Наше преимущество в том, что мы смогли правильно определить локомотив роста на рынке домашней потребительской электроники, им стали ЖК-телевизоры, – говорит об успехе компании Михаил Крундышев, Глава Представительства BBK Electronics Corp., LTD. – И мы смогли разработать и предоставить потребителю по доступной цене именно тот продукт, который в настоящий момент наиболее востребован».

Впервые ЖК-телевизоры BBK появились в России и странах СНГ в 2005 году. За этот период компания разработала и представила  на рынке полный модельный ряд ЖК-телевизоров, которые полностью удовлетворяют требованиям и запросам потребителей. Для достижения намеченных целей BBK Electronics заключила ряд стратегических соглашений с крупными производителями электронных компонентов для производства LCD-телевизоров. Среди партнеров компании признанные лидеры в этой области – Chi Mei Optoelectronics, AU Optronics Corp., Mediatek Corp.

По данным аналитической компании ITResearch российский рынок ЖК-телевизоров продолжает активно расти и по итогам 2007 г. продажи подобных устройств составили 2,7 млн. штук, показав рост почти в 65% относительно 2006 г. В денежном выражении рынок ЖК почти достиг отметки в 3 млрд. долл.

По мнению аналитиков ITResearch, на телевизионном рынке продолжается наметившаяся тенденция в сторону покупки телевизоров с большой диагональю экрана – фаворитами прошлого года стали устройства с экраном 32 дюйма, на них пришлось более 30% от общего объема продаж. Кроме того, главной технологической тенденцией стало значительное увеличение доли телевизоров класса HD (High Definition), в структуре продаж она превысила 70%.

Отвечая на запросы потребителей, компания BBK Electronics в своем модельном ряду ЖК-телевизоров представляет также и устройства категории High Definition Video (видео высокой четкости). Флагман линейки – модель LT4233HD поддерживает разрешение Full HD и обеспечивает картинку высочайшей четкости, яркости и детализации.

Кроме того, в 2008 году компания подготовила еще одно оригинальное решение в этой категории – ЖК-телевизоры со встроенным DVD-плеером и системой караоке. Соединив в одном устройстве такое количество технологий, удалось создать комплексный домашний развлекательный центр.

«Мы рассчитываем, что в текущем году сможем повторить этот успех, – отметил Михаил Крундышев. – Постоянно совершенствуя свои технологии и предлагая традиционно высокое качество изделия, мы обеспечиваем доверие наших потребителей к каждому продукту BBK».
Подробнее о бренде BBK



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > ЖК-телевизоры BBK – в пятерке лидеров!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)