Обсудить на форуме
03.03.2008 16:07

Новые публикации на портале hifiNews

В "Тему месяца" марта вошли три материала:

"Домашние аудиосистемы – выживание за счет совместимости и интеграции" - "Рынок домашних и портативных аудиосистем в США огромен: его объем в 2007 году, по предварительной оценке CEA (Consumer Electronics Association, www.ce.org), составил 8.8 млрд. долларов в ценах заводов-производителей. Таким образом, на аудиотехнику приходится около 5% всего американского рынка потребительской электроники..."

"Экраны плоские, перспективы осязаемые" - "Американский рынок средств отображения информации считается одной из главных точек роста  рынка потребительской электроники. Основная движущая сила на рынке – закон, согласно которому 17 февраля 2009 года в стране прекратится передача телесигнала в аналоговом режиме. Принятие этого законопроекта в 2005 году окончательно склонило многих американцев к замене домашнего телевизора: в 2006 году продажи цифровых телевизоров DTV выросли на 47% – до 23.9 млн. шт. Это более 70% всех проданных в США телевизоров за этот период, в то время как годом ранее только каждый пятый купленный телевизор был цифровым. По предварительным данным CEA (www.ce.org), в 2007 году продажи цифровых телевизоров вырастут еще на 35% – до 29.2 млн. шт."

"В войне кабельного и спутникового телевидения побеждает PVR" - "На начало 2007 года в США насчитывалось примерно 25 млн. пользователей спутникового телевидения. Качество передачи изображения кабельными каналами, основными конкурентами спутникового телевидения, серьезно улучшилось с переходом нации на цифровой формат и на HDTV. По этой причине два крупнейшие американские оператора телевизионных спутников DirecTV и EchoStar, обладающие примерно одинаковым числом пользователей, испытывают сегодня проблемы с привлечением новых клиентов".


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > Новые публикации на портале hifiNews

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)