Обсудить на форуме
08.11.2007 15:16

Acer – номер один на рынке проекторов в России!

Acer – номер один на рынке проекторов в России!Компания Acer, занимающая первое место по поставкам ноутбуков и общему объему поставок компьютерной техники в Россию (данные аналитического агентства IDC за 3 квартал 2007 года) и входящая в тройку лидеров на рынке проекторов в регионе EMEA, становится новым лидером по объему продаж мультимедийных проекторов на российском рынке.

Согласно данным международной исследовательской компании Pacific Media Associates (PMA©), в третьем квартале 2007 года Acer занимает первое место по объему продаж проекторов в России с долей рынка 18,4%.

Все проекторы Acer, поставляемые в Россию, созданы на основе технологии DLP™. В данной области Acer является абсолютным лидером – продажи компании составляют 34,6% от общего объема российского рынка DLP-проекторов, при этом Acer прочно удерживает лидерство как в области профессиональных решений, где компании принадлежит 34,5% российского рынка DLP-проекторов, так и в потребительском сегменте продаж – 41,9%.

Проекторы, созданные на основе технологии DLP, обеспечивают лучшее качество изображения по сравнению с LCD-проекторами за счет более высокой контрастности и лучшей яркости при сохранении компактных размеров устройства. Новейшие разработки, связанные с DLP, - фирменная технология ColorBoost™, - позволяют передавать на экран максимально естественное изображение и делают возможным четкое проецирование малейших деталей. Кроме того, DLP-проекторы имеют существенно более длительный срок службы по сравнению с LCD-проекторами и более низкую общую стоимость владения (TCO – Total Cost of Ownership). Именно поэтому в последнее время на мировом рынке наблюдается тенденция быстро растущего спроса на устройства, созданные по технологии DLP.

Применение новейших технологий производства, а также разработка продуктов с учетом реальных запросов потребителей и успешная работа с каналом продаж позволили Acer за последний год изменить расстановку сил на российском рынке проекторов.

«Работая в условиях высокой конкуренции на быстрорастущем российском рынке, важно не только учитывать текущие тенденции потребительских предпочтений, но и стремиться предвидеть ситуацию на несколько шагов вперед, - говорит Дмитрий Кравченко, директор департамента по продажам периферийного оборудования представительства Acer в России и странах СНГ. – Acer является одним из немногих производителей, поставляющих на российский рынок проекторы, созданные исключительно на основе технологии DLP. Результаты продаж на сегодняшний день полностью оправдывают этот выбор».
Подробнее о бренде Acer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Acer – номер один на рынке проекторов в России!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)