Обсудить на форуме
13.09.2007 08:56

Samsung представила новую линейку аудио-видео продукции

Увеличить Вчера, 12 сентября 2007 года компания Samsung провела презентацию, посвященную официальному выходу на российский рынок новой линейки аудио видео продукции. Среди новинок стоит особо отметить Плеер Samsung BD-UP5000 Duo HD - первый двухформатный плеер оптических дисков высокой четкости. Этот плеер позиционируется как флагман растущей линейки HD-плееров компании. Демонстрируя то же качество воспроизведения, что и BD-P2400, в том числе HQV (Hollywood Quality Video), BD-UP5000 поддерживает оба формата — и Blu-ray, и HD-DVD, а также их интерактивные технологии — BD Java и HDi.

УвеличитьОднако, не были забыты и одноформатные Blu-ray проигрыватели. Ныняшняя линейка представлена двумя моделями: BD-P1400 и BD-P2400.Новая линейка плееров Samsung BD демонстрирует полную совместимость с воспроизведением фильмов на скорости 24 кадра/с. Кроме того, каждый из плееров поддерживает режим 60 кадров/с, обеспечивающий улучшенную совместимость со многими современными HD-телевизорами. Помимо стандартного аудиовоспроизведения Dolby Digital и DTS, BD-P2400 работает с форматами Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD, а BD-P1400 — с Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD.


Также был представлен первый домашний кинотеатр с Blu-ray проигрывателем - Samsung HT-BD2. HT-BD2, выполнен в черном глянцевом корпусе и оснащен светодиодной подсветкой. Сабвуфер вкупе с четырьмя высокими сателлитами, центральным и двумя тыловыми динамиками, обеспечивает выходную мощность в 1100 Вт.

Увеличить Увеличить
Новые плазменные HD телевизоры Samsung серий P7 и P9 поддерживают фирменные технологии Natural True Color, обеспечивающей естественные оттенки благодаря глубине цвета 18 бит на канал, и Real Motion Studio — набор из трех революционных функций: Smart Frame Plus, Silhouette Editor и Movie Plus. Smart Frame Plus путем добавления дополнительных 25-ти кадров в секунду устраняет размытие изображения, возникающее при движении объекта, Silhouette Editor выполняет оценку движения, обнаруживает контур, затем корректирует тон соответствующим образом, а функция Movie Plus устраняет нежелательную прерывистость движения посредством "интеллектуальной" оценки положения движущегося объекта и создания дополнительных промежуточных кадров на основе этой оценки. Эти кадры затем интерполируются, чтобы обеспечить плавные движения в сценах с быстро движущимися объектами.

На российский рынок новые плазменные телевизоры поступят в сентябре этого года. Ориентировочная стоимость моделей: PS-63P76FD – 299990 руб, PS-50P96FD – 129990 руб.

Увеличить Не забыта и LCD-линейка: новые ЖК-телевизоры большой диагонали серий F8 и F9 отличаются наличием патентованной фирменной технологии Super Clear Panel и поддержка технологии Full HD 1080p. Особенностью телевизоров серии F9 (52 и 70 дюймов) стало внедрение новой технологии LED SmartLighting, известной как «автоматическое локальное затемнение». Система обработки изображения воспринимает телесигнал, автоматически регулируя яркость за счет включения и выключения светодиодов подсветки в нужной комбинации, что позволяет добиться динамического коэффициента контрастности — до 500 000:1.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung представила новую линейку аудио-видео продукции

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)