Обсудить на форуме
21.08.2007 16:19

Dell жульничала

Dell жульничалаКомпания Dell вынуждена будет пересмотреть финансовые показатели, начиная с 2003 г. и заканчивая 1-м кварталом текущего финансового года.

Дело в том, что внутренняя проверка показала, что отдельные сотрудники компании специально неправильно заполняли финансовые документы. Делалось это для того, что "достичь" запланированных экономических показателей, поскольку в реальности аналогичные цифры были ниже. В результате чистая прибыль в новом отчете может быть "урезана" на 50-150 миллионов долларов, что в пересчете на одну акцию составит примерно 2-7 цента.

Сообщается также, что в ходе ревизии, начавшейся ровно год назад, было проверено свыше пяти миллионов документов, а сотни служащих были опрошены в частном порядке. Среди этих людей наверняка были и виновники происшедшего; теперь их ожидает примерное наказание, вплоть до увольнения (о штрафах и выговорах говорить даже не приходится).

Реальные финансовые показатели должны быть опубликованы в начале ноября 2007 г. Представители Dell очень надеются, что этот скандал не отразится на общей репутации компании, которая, надо сказать, уже подмочена финансовым скандалом 2006 г., когда был вынужден покинуть свой пост Джеймс Шнайдер, главный финансовый директор Dell.

Подробнее о бренде Dell



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)