Обсудить на форуме
02.02.2007 15:01

Sony опять завидует конкурентам

Sony опять завидует конкурентамНе секрет, что дела у PlayStation 3 пока идут неважно, однако представители Sony носы не вешают и даже регулярно отпускают жесткие замечания в адрес конкурентов, мол, все равно ничего у вас не выйдет — мы победим.

Так, один из высокопоставленных служащих компании Дэйв Карракер (Dave Karraker) в сентябре прошлого года выступил с резким заявлением по поводу выпуска HD DVD проигрывателя для Xbox 360. Дэйв назвал идею неудачной, поскольку владельцы консоли не захотят выкладывать деньги за дополнительное оборудование, пригодное только лишь для просмотра фильмов. Он так же недоброжелательно отреагировал на появление в сети Xbox Live видеороликов в высоком разрешении, обвинив Microsoft в несправедливом подходе к своим клиентам. Ведь чтобы скачивать "увесистое" HD-видео, владельцам Xbox 360 базовой комплектации волей-неволей придется покупать жесткие диски. То есть компания, по мнению мистера Карракера, вновь толкает людей на дополнительные расходы.

Как следует пройдясь по Microsoft, Дэйв взялся за Nintendo. На днях он заявил, что ее Wii вообще нельзя ставить в один ряд с PlayStation 3, а следовательно и говорить о конкурентной борьбе бессмысленно. "Революционная" приставка действительно отстает по техническим показателям от Xbox 360 и PS3, но хронологически принадлежит к новому поколению домашних развлекательных систем и воспринимается покупателями как альтернатива двум другим платформам. При этом темпы продаж Wii на сегодняшний день выше, чем у конкурентов. Из-за таких эмоциональных выпадов Карракера складывается нелестное для создателей PS3 впечатление: Sony опять завидует конкурентам.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony опять завидует конкурентам

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)