Обсудить на форуме
01.02.2007 10:57

PS3 выходит в свет в Европе и Австралии 23 марта 2007г

PS3 выходит в свет в Европе и Австралии 23 марта 2007г

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о том, что 23 марта 2007 года игровой центр PLAYSTATION®3 поступит в продажу в странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Австралазии, где телевещание осуществляется в стандарте PAL, по цене 599 евро (425 английских фунтов, 999,95 австралийских и 1199,95 новозеландских долларов).

Отвечая на запросы представителей розничной торговли и потребителей, компания SCEE подтвердила, что изначально в продаже появится только 60-гигабайтная модель, а 20-гигабайтная модель появится позже в течение 2007 года в зависимости от спроса.Предполагается, что в начальном периоде выпуска в продажу поступит один миллион экземпляров PS3.

Компания SCEE объявила также о выпуске «звездной» серии из более чем 30 игр для PS3, включая ожидаемые с нетерпением игры, названия которых были опубликованы компанией SCEE, такие как Resistance: Fall of Man, MotorStorm, Genji: Days of the Blade, FORMULA ONE CHAMPIONSHIP EDITION и Ridge Racer™ 7. Широкая серия игр всех жанров также будет предоставлена другими мировыми лидерами, включая Electronic Arts, Activision, Namco Bandai, Sega, Take 2, Ubisoft, Vivendi Universal и Sony Online Entertainment.

В дополнение к играм на дисках, в он-лайн сервисе PLAYSTATION®Network появится интересная серия загружаемых игр с полным набором функций. В их числе такие игры как Tekken®: Dark Resurrection и Gran Turismo® HD Concept; дебютная версия для PS3 лидирующей по продажам льготной игры Gran Turismo, реализованная с полным разрешением формата HD (1080p). Разработанная компанией Polyphony Digital Inc и опубликованная компанией Sony Computer Entertainment, игра Gran Turismo® HD Concept была загружена более чем 350000 пользователей с момента выпуска в Северной Америке и Японии в декабре 2006 года.

На сайте PLAYSTATION®Network будут представлены головоломки, например, Go! Sudoku и Go! Puzzle, а также новейшие игры, такие как Blast Facto, и flOw, разработанные специально для PLAYSTATION 3 и отличающиеся оригинальным содержанием по обещанию разработчиков и издателей.

Одновременно с началом продаж в Европе появится новая система System Update, позволяющая обновлять программное обеспечение для дальнейшего повышения возможностей игрового центра PS3.

Объявляя о деталях выпуска, Дэвид Ривз (David Reeves), Президент компании SCEE, сказал: “Вслед за огромным успехом выпуска PS3 в Японии и Северной Америке мы в восторге, что можем поставить значительную партию игровых центров PS3 и в другие регионы, где компания SCEE осуществляет свою деятельность. Возможность выпустить свыше 30 наименований игр во всех жанрах к началу продаж показывает, что это наш самый мощный стартовый набор в истории игровых центров PlayStation, и это именно то, чего так жаждали поклонники PlayStation в Европе.”

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > PS3 выходит в свет в Европе и Австралии 23 марта 2007г

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)