Обсудить на форуме
23.01.2007 16:56

BBK Electronics расширяет производство LCD TV

BBK Electronics расширяет производство LCD TVКомпания BBK Electronics Corp., LTD. объявляет о существенном расширении в 2007г. модельного ряда LCD-телевизоров. Линейка будет включать в себя устройства с диагоналями от 10 до 40 дюймов.

«Наша цель – подготовить для российского рынка полный модельный ряд LCD-телевизоров, которые бы полностью удовлетворяли требованиям и запросам наших потребителей. Мы приняли такое решение не случайно. Большинство аналитиков рынка consumer-electronics склоняются к тому, что из всех средств видеоотображения наиболее перспективным сегодня являются именно LCD-телевизоры, - заявил Михаил Крундышев, заместитель Главы Представительства BBK Electronics Corp., LTD. - Эта тенденция уже проявилась не только в США и Европе, но и на глобальном рынке в целом, и мы считаем, что популярность LCD-телевизоров у российских потребителей будет стремительно возрастать, причем не в одном, а сразу в нескольких ценовых сегментах. Тенденция к снижению цен на данную категорию изделий и повышение уровня жизни россиян приведет к тому, что весьма востребованными станут телевизоры с диагональю от 32 до 40 дюймов, и именно за них развернется основная борьба среди производителей».

Для достижения намеченных целей BBK Electronics заключила ряд стратегических соглашений с крупными производителями электронных компонентов для производства LCD-телевизоров. В качестве партнеров для поставки TFT-матриц, которые являются одним из основных компонентов устройства, были выбраны признанные лидеры в этой области тайваньские компании - Chi Mei Optoelectronics и AU Optronics.

В качестве производителя чипсетов для новых моделей телевизоров BBK была выбрана тайваньская компания Mediatek. Mediatek – это один из стратегических партнеров BBK Electronics, так как чипсеты MTK применяются также и в DVD-технике BBK. Такая высокая степень интегрированности бизнеса позволяет добиваться наиболее полного осуществления всех требований – инженеры BBK имеют возможность совместно с инженерами Mediatek вносить необходимые изменения в процессоры на стадии их разработки и производства.

«Мы сознательно заключили соглашения именно с тайваньскими производителями матриц и чипсетов. Это наше принципиальное отличие от позиции корейских компаний-производителей, - заявил Михаил Крундышев. – К тому же, согласно данным исследовательской группы DisplaySearch, компания AUO Optronics Corp. в 2007 году будет являться абсолютным мировым лидером в производстве панелей для телевизоров».

Модельный ряд LCD-телевизоров BBK 2007 года делится на две линейки, каждая из которых выполнена в едином дизайне. Линейка LCD TV с диагоналями экрана от 10 до 20 дюймов выполнена в двух вариантах – «стандартном» и «LCD TV+DVD». Все эти модели, помимо общего дизайна, объединяет также единое функциональное оснащение, а также многообразие способов установки и крепления телевизоров. Категория «LCD TV+DVD» выполнена в соответствии с фирменной концепцией BBK – In`Ergo.

Вторая линейка представлена LCD-телевизорами с диагоналями экрана от 22 до 40 дюймов, которые также выполнены в едином стилистическом решении. LCD-телевизоры больших диагоналей имеют широкое функциональное оснащение и, кроме того, относятся к категории HD Ready – все модели оснащены универсальным цифровым HDMI-интерфейсом и, следовательно, имеют возможность воспроизведения видеоизображения высокой четкости.

«Мы будем выступать в ценовой категории чуть ниже среднего сегмента, при этом обеспечивая традиционно высокое качество продукции за счет постоянного совершенствования наших технологий и сотрудничества с мировыми лидерами, - отметил Михаил Крундышев. - Доверие потребителей и долгосрочная перспектива нашей работы в России для нас важнее, чем сиюминутная выгода».
Подробнее о бренде BBK



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Алексей Павлович
03 декабря 2007, 12:56
Вранье про качество. Купил ЖК ВВК 32 дюйма. Включил, а он через некоторое время сбрасывет настройки. Отдал в фирменный сервис, а там продержали 2,5 недели и ничего сделать не смогли- не умеют. Фирма менять ТВ не хочет, деньги тоже не отдают. Так, что думайте.






Главная страница > Новости > Бизнес > BBK Electronics расширяет производство LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)