Обсудить на форуме
03.11.2006 10:52

Рост поставок плазменных панелей замедляется

Рост поставок плазменных панелей замедляется

Общемировые продажи плазменных панелей выросли на 17 % в III квартале в количественном выражении по сравнению со II кварталом 2006 года и на 47 % против того же периода годом ранее, достигнув рекордного показателя 2,8 млн штук.

Как указывают исследователи DisplaySearch, одновременно до рекордного уровня в $2,02 млрд увеличились поставки и в денежном выражении: на 10 % в квартальном и на 29 % в годовом исчислении. Аналитики отмечают, что подобного роста вендорам удалось добиться несмотря на то, что показатель средней стоимости продажи (ASP) снизился по сравнению как с предыдущим кварталом, так и с третьей четвертью прошлого года до $724. Снижение составило соответственно 6 и 12 %.

Специалисты DisplaySearch указывают, что рекордный уровень поставок – это хороший признак, но в то же время настораживает их замедление в квартальном исчислении. Для сравнения исследователи приводят данные 12 последних кварталов, когда при сравнении с тем же периодом годом ранее рост составлял от 73 до 170 %.

Поставщики плазменных панелей прогнозируют, что в IV квартале замедление роста продаж станет еще более заметным. По их предположениям, объем продаж не превысит 3,2 млн штук, что означает прирост на 20 % по сравнению с последней четвертью 2005 года.

По данным DisplaySearch, всего в 2006 году будет продано 10,7 млн PDP-панелей, а прирост объемов поставок за год будет равняться 49 %, что вдвое меньше показателей прошлого года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рост поставок плазменных панелей замедляется

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)