Обсудить на форуме
19.02.2014 08:48

Последний шанс купить плазменный телевизор Panasonic

В конце прошлого года компания Panasonic официально объявила о намерении прекратить производство плазменных телевизоров. Таким образом, в настоящее время у покупателей остается последний шанс стать обладателем плазмы от данного производителя.

Плазменный телевизор Panasonic

С решением Panasonic отказаться от неприбыльного для себя бизнеса завершается эпоха плазменных телевизоров. К марту 2014 года полностью прекращает работу завод по производству плазм этого вендора в Японии, а последний плазменный телевизор Panasonic был собран здесь в декабре 2013 года. Однако, пока еще ​​есть возможность заполучить одну из популярных плазменных моделей от японского бренда, которые многие телезрители выбирают в ожидании снижения цен на OLED и 4K телевизоры.

Доступность плазм Panasonic в США:

Модели серии ST60 в магазинах вскоре заканчиваются. Уже трудно найти 50, 60 и 65-дюймовые модели, но еще доступна 55-дюймовая плазма.
Модели серии VT60 по-прежнему доступны в самой маленькой 55-дюймовой версии, а также с экранами в 60 и 65 дюймов.
Производившаяся в ограниченных объемах серия плазм ZT60 также еще доступна, но складские запасы невелики.

Доступность плазм Panasonic в Европе:

Популярные модели серии ST60 по-прежнему в наличии у некоторых розничных торговцев с размерами экранов 42 и 50 дюймов, но труднее найти 55-дюймовые плазмы. Продажи 65-дюймовых моделей ST60 практически завершились.
Чуть более дорогие модели GT60 найти труднее, но они еще есть с экранами в 42 и 50 дюймов.
Флагманская серия VT65 по-прежнему имеется во многих магазинах с экранами в 50 и 55 дюймов, но если вы предпочитаете большую 65-дюймовую модель, нужно действовать.

По оценке сайта FlatpanelsHD, большая часть плазменных телевизоров Panasonic, фактически, стала дешевле с октября, когда компания объявила о своем уходе с рынка данного сектора, в противовес уходу с рынка плазм компании Pioneer, когда люди запасались моделями KURO. Только серия GT60, которая доступна исключительно в Европе, стала дороже.

Завершение продаж плазм Panasonic близко, как никогда, но еще можно купить некоторые телевизоры из модельного ряда этой японской компании.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Егор
20 февраля 2014, 09:58
Уже купил. Наслаждаюсь :)






Главная страница > Новости > Бизнес > Последний шанс купить плазменный телевизор Panasonic

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)