Обсудить на форуме
02.11.2006 10:25

Sony ищет новые источники дохода

Sony ищет новые источники дохода

Корпорация Sony собирается искать новые источники дохода, в частности, японский производитель намерен обратить более пристальное внимание на киноиндустрию и рынок потребительской электроники.

Так, компания рассчитывает компенсировать расходы, связанные с выпуском приставки PlayStation 3, который назначен на середину декабря. Одна только разработка и подготовка приставки к массовому производству, по некоторым оценкам, уже обошлась Sony в $425 млн.

Свою роль в снижении доходности игрового подразделения компании сыграет и снижение розничной стоимости приставки, о котором Sony объявила в конце сентября: цена модели с жестким диском на 20 Гб на территории Японии была снижена с 421 до 335 евро.

По предварительным прогнозам в текущем финансовом году игровое подразделение принесет компании убытки в размере $1,71 млрд., что почти в два раза превышает прежние оценки.

Негативный итог для финансового благополучия японской корпорации будет иметь скандал с дефектными аккумуляторами, разразившийся в августе и не утихающий до сих пор. По оценкам экспертов, обмен бракованных батарей обойдется компании в $429 млн. При этом, в указанную сумму не вошли расходы на выплаты по возможным судебным искам со стороны партнеров и пользователей.

Не смотря на то, что по итогам третьего квартала текущего года компания сообщила об операционных убытках в размере $170 млн., глава Sony Говард Стрингер уверен, что в следующем году корпорация достигнет коэффицента прибыльности в 5%. Sony также намерена активно осваивать китайский рынок, сообщает PC Magazine.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony ищет новые источники дохода

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)