Обсудить на форуме
30.10.2006 15:20

Samsung лидирует в рейтинге компаний-продавцов ТВ

Samsung лидирует в рейтинге компаний-продавцов ТВ

Согласно проведенному консалтинговым агентством DisplaySearch исследованию, Samsung продолжает удерживать первенство в рейтинге лидеров продаж телевизионных устройств, включая цифровые телевизоры, телевизоры высокой четкости (HDTV) и телевизоры Full HD (1080p).

Таким образом, доля HDTV возросла на 29%, до 11,2 млн. единиц, что составило 27% всех телевизоров, выпущенных на рынок во II кв. 2006г. В Японии же доля HDTV с 50% до 64%. Тем не менее, именно Европа стала лидером по поставкам этих телевизоров (свыше 4 млн. единиц), что, видимо, объясняется масштабом европейского рынка и его предпочтениями, явно отдаваемым плоскопанельным телевизорам высокой четкости. Ретинг по технологиям телевизионной продукции, поддерживающей HDTV, оказался следующим:

LCD-телевизоры лидируют - 7,7 млн., рост продаж на 34%, что составило 68% доли всех HDTV за 2-й квартал 2006 года по сравнению с 66% в предыдущем квартале; плазменные телевизоры - 1,5 млн. единиц, рост продаж на 60%, более того, 70% всех плазменных телевизоров во II кв. 2006г. поддерживают стандарт HDTV (по сравнению с 56% в I кв. 2006г.).

Ожидается, что доля плазменных телевизоров в секторе HDTV будет больше, чем у LCD-аналогов, благодаря акценту первых на моделях с большой диагональю экрана. Среди брендов первое место как по объемам продаж, так и по прибылям от продажи телевизоров, поддерживающих HDTV, удерживает Samsung с долями 22% и 18% соответственно, а на второе место поднялась компания Sony — 12% и 14%, соответственно.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung лидирует в рейтинге компаний-продавцов ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)