Обсудить на форуме
24.10.2006 14:29

Samsung Electronics представила 70-дюймовую LCD TV панель на выставке FPD International

Samsung Electronics представила 70-дюймовую LCD TV панель на выставке FPD International

Компания Samsung Electronics продемонстрировала на выставке Flat Panel Display (FPD) International 2006 первую 70-дюймовую LCD-панель, отвечающую стандарту Full-HD.

Новая 70-дюймовая LCD-панель Samsung ― первый телевизионный дисплей, способный воспроизводить видео с качеством Full HD при частоте развертки 120 Гц, дающей ему технологическое превосходство над плазменными панелями. Для большинства LCD-панелей характерна частота развертки 60 Гц, то есть новые 120-герцовые панели Samsung вдвое быстрее доступных ныне аналогов, обеспечивают кристальную четкость изображения и прекрасно подходят для просмотра трансляции спортивных соревнований и других сюжетов с быстро движущимися объектами.

70-дюймовая телевизионная LCD-панель Samsung впервые продемонстрирована на этом крупнейшем международном форуме, посвященном исключительно плоскопанельным экранам. К коммерческому производству 70-дюймовых LCD-панелей Full-HD Samsung приступит в начале следующего года, ускорив продвижение компании на рынок крупногабаритной телевизионной техники с большой диагональю экрана. В настоящее время этот показатель у крупнейшей из телевизионных LCD-панелей Full-HD, находящихся в массовом производстве, составляет 65 дюймов. Как ожидают представители Samsung, с началом массового производства 70-дюймовых панелей LCD-телевизоры смогут на равных конкурировать с крупнейшими плазменными и проекционными телевизорами на мировом рынке.

Согласно данным исследований международного консалтингового агентства DisplaySearch, опубликованным в августе 2006, если за весь 2005 год во всем мире объем поставок LCD-панелей Full-HD составил 390 тыс. единиц, то в текущем году в одном втором квартале он превысил 400 тыс. единиц. По оценкам DisplaySearch, общий объем поставок за 2006 год достигнет около 3,5 млн. панелей.

В прошлом году Samsung стала первым поставщиком LCD-панелей, запустившим производственную линию седьмого поколения (7G). Приступив к массовому производству на линии 7G 40- и 46-дюймовых панелей, компания установила новые стандарты рынка LCD, одновременно дав толчок возрастанию спроса на LCD-телевизоры больших диагоналей. Кроме того, как сообщают представители компании, она рассчитывает занять лидирующие позиции в 50-дюймовом секторе выпуском 52- и 57-дюймовых LCD-панелей на линии 8 поколения, запуск которой намечен на вторую половину 2007 года.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung Electronics представила 70-дюймовую LCD TV панель на выставке FPD International

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)