Обсудить на форуме
20.10.2006 09:15

Игры для PlayStation 3 уже исчерпали Blu-Ray

Игры для PlayStation 3 уже исчерпали Blu-Ray

Как известно, одной из ключевой особенностью новой консоли Sony является использование привода нового поколения - Blu-Ray. Злые языки считали, что такой привод нужен консоли лишь для продвижения это стандарта в массы, и что Sony тем самым лоббирует свои интересы. Поддержка того или иного стандарта связана с лицензионными отчислениями. Распространение Blu-Ray и его фактическое доминирование на рынке могло бы стать существенной статьей перспективных доходов компании и ее партнеров.

Тем не менее, представители Sony утверждают, что Blu-Ray привод – реальная необходимость для PlayStation 3. Игры 2006 года уже вплотную подошли к лимиту 25 Гб дисков, а хиты будущего года уже точно потребуют дисков двойной плотности в 50 Гб. Наиболее интересно звучит информация о том, что большая емкость игр достигается не только за счет видеороликов, как можно было бы предположить. Многоканальные звуковые дорожки высокого качества, большее количество голосов и реплик персонажей, улучшенная анимация, текстуры высокого разрешения и высокополигональные модели также требуют большого дискового пространства.

Будем надеяться, что разработчики игр распорядятся дополнительной емкостью Blu-Ray так, как видит ситуацию Sony. Компанию долго критиковали за использование привода Blu-Ray, так как это резко подняло стоимость консоли, а также скудные поставки необходимых лазерных диодов отодвинули появление PlayStation 3 в Европе на начало 2007 года.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Игры для PlayStation 3 уже исчерпали Blu-Ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)