Обсудить на форуме
28.09.2006 15:02

Samsung приступила к выпуску серии CRT TV - Ultra SlimFit

Samsung CS-21Z45 ZQQ, Samsung CS-21Z47 ZQQ
увеличитьSamsung CS-21Z45 ZQQ, Samsung CS-21Z47 ZQQ

Корпорация Samsung Electronics приступила к выпуску следующего поколения популярной серии SlimFit, отличающегося еще меньшей относительной толщиной и более высокими характеристиками. Линейка Ultra SlimFit представлена 21-дюймовыми (53 см) моделями CS-21Z45 ZQQ и CS-21Z47 ZQQ.

С момента своего появления на рынке телевизоры SlimFit сразу завоевали популярность благодаря уникальному решению: используемый в них фирменный кинескоп Samsung Vixlim отличается исключительно малой глубиной — он в среднем на треть тоньше привычных электронно-лучевых трубок (ЭЛТ) при том же размере диагонали, а дизайн корпуса, скрадывающий размеры, придает моделям SlimFit необычайное сходство с плоскопанельными телевизорами. В новинках серии Ultra Slim применен совершенно плоский экран, а также кинескопы нового поколения — 21-дюймовые телевизоры более чем на 60 мм тоньше предшественников.

При этом телевизоры Ultra SlimFit не только сохраняют все преимущества электронно-лучевой технологии, но и гарантируют улучшенные цветовой охват и четкость изображения благодаря нанопигментному покрытию излучающего слоя кинескопа, который обеспечивает более высокую, чем у предыдущих поколений ЭЛТ, концентрацию частиц люминофора. Vixlim демонстрирует яркость 850 кд/м2 и уровень контрастности 5000:1, что характерно для плазменных и самых передовых жидкокристаллических панелей. Уникальное тонированное стекло гарантирует высокую контрастность даже при ярком комнатном освещении и механическую стойкость поверхности.

Высокому качеству картинки способствуют системы шумоподавления, автоматической коррекции баланса белого и, главное, уникальный усилитель слабого сигнала, разработанный специально для отечественных потребителей. Чтобы гарантировать уверенный прием телепередач, усилитель слабого сигнала LNA Plus автоматически включается, как только величина ВЧ-сигнала падает ниже определенной отметки, обеспечивая усиление на 10 дБ, а схема шумоподавления одновременно устраняет шум в усиленном ВЧ-сигнале. Дальнейшее улучшение изображения осуществляется благодаря системе интеллектуального контроля I2C.

Решена и другая проблема, актуальная для отечественных потребителей: ненадежность сетей электропитания. Система защиты от перепадов напряжения обеспечивает устойчивую работу телевизора при колебаниях напряжения в пределах от 160 до 300 вольт.

Благодаря поддержке системы NICAM телевизоры качественно передают пространственное звучание на тех каналах, где уже ведётся стереовещание. Среди других особенностей телевизоров выделим таймер включения/выключения, наличие входов и выходов лдя подключения внешних аудио- и видеоустройств, гнездо для подключения наушников.

Модель CS-21Z45 ZQQ поступит в продажу в ноябре, а CS-21Z47 ZQQ – в декабре текущего года. Рекомендуемая розничная цена для обеих моделей составляет 7 990 рублей.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Андрей из Красноярска
04 марта 2009, 16:00
Купил, и сразу расстроило то, что даже при включённом усилителе LNA картинка с шумами почти на всех каналах (с этой же антенной "Горизонт" производства 1986 года прекрасно показывал), прошло три недели и телевизор перестал включаться (наверно блок питания умер-светодиод STANDBYI не горит). Отвёз назад и "Быттехнику" за 20-ть дней даже не сделали диагностику.Грустно...
P.S.Сам десять лет назад профессионально работал телемастером и сразу заметил разницу в качестве картинки у SLYM-FITа пиксели по краям разьехались и хвалёный автовольтаж не спасает- сеть у нас хорошая (ещё 2 телека дома продолжают работать, а этот умер. Кстати- на складе где принимают рекламацию, стоит ещё несколько точно таких-же телеков и сверху наклеена бумажка- не включается...






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung приступила к выпуску серии CRT TV - Ultra SlimFit

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)