Обсудить на форуме
26.09.2006 09:37

Microsoft не теряет надежды завоевать Японию

Microsoft не теряет надежды завоевать Японию

В преддверии начала выставки Tokyo Game Show 2006 компания Microsoft провела в Токио пресс-конференцию, на которой поделилась с журналистами планами по изменению ситуации, сложившейся с консолью Xbox 360. Напомним, что эти приставки абсолютно не пользуются в Японии популярностью: в месяц продается не более 5 тысяч комплектов, что очень мало даже на фоне "устаревшей" PlayStation 2, продолжающей расходиться стотысячным тиражом в месяц.

Тем не менее, маркетологи Microsoft не теряют надежды на успех, рассчитывая воспользоваться промахами Sony, которая не успеет до конца года в одиночку насытить местный рынок консолями нового поколения. Американская компания хочет сыграть, в первую очередь, на тяге японцев к технологическим новинкам. Так, Microsoft официально заявила, что внешний привод HD-DVD, релиз которого запланирован на 22 ноября текущего года, станет продаваться в Японии по цене в $177. Стоимость аксессуара для остальных рынков пока не объявлена, но ходят слухи, что в Америке и Европе она будет намного выше.

Впрочем, одного привода HD-DVD недостаточно, чтобы привлечь внимание местных любителей виртуальных развлечений. Им необходимы, прежде всего, новые игры. Оказывается, у Microsoft есть что предложить. Так, в рамках сервиса Xbox Live пользователи получат доступ к переизданиям таких классических игр, как Yie Ar Kung Fu, Ms. Pac-Man и New Rally X. Кроме того, американцы назвали даты выхода пары новых проектов для Xbox 360, которые разрабатываются японскими компаниями и, скорее всего, придутся по вкусу местным игрокам. Ими станут Dead or Alive Xtreme 2 от студии Tecmo и Lost Planet от Capcom.

В декабре выходит еще и ролевой проект Blue Dragon, издателем которого выступит непосредственно Microsoft. Игра станет продолжением популярного проекта Lost Odyssey, созданного студией Mistwalker. Помимо этого в разработке находятся еще две ролевых игры: Trusty Bell от Namco Bandai и Infinite Undiscovery от Tri-Ace, создателя таких хитов, как Star Ocean и Valkyrie Profile. Если большая часть этих проектов действительно выйдет до конца года, у японцев действительно может проснуться, пусть и небольшой, но хоть какой-то интерес к приставке Xbox 360.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Microsoft не теряет надежды завоевать Японию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)