Обсудить на форуме
21.06.2006 09:23

Samsung начинает продажи Blu-ray плеера в США

Samsung начинает продажи Blu-ray плеера в США

Южно-корейская компания Samsung Electronics объявила о начале поставок Blue-ray плееров в американские магазины. Продажи устройств в США начнутся уже 25 июня этого года.

Модель BD-P1000 уже откладывалась производителем из-за каких-то проблем с тестированием, поэтому очень радует, что Samsung успешно справилась со всеми преградами и подготовила готовый продукт. Теперь семи крупным студиям наконец-то будет где проигрывать свои свеженькие фильмы, записанные в этом формате.

BD-P1000 умеет не только проигрывать Blu-ray-контент в стандарте 1080p HDMI (цифровые копии с разрешением 1920 x 1080 пикселей), но ещё и способен «поднимать» картинку с обычного DVD до 1080p через HDMI интерфейс.

Сотрудники Samsung также не поленились добавить к комплекту 10-форматный кардридер, понимающий Compact Flash, Secure Digital, xD Picture Card, Memory Stick, и возможность подключения через HDMI, S-Video, компонентный и композитный выходы. К сожалению, цену продукта вряд ли можно назвать массовой: тысяча долларов за знакомство с новыми форматом – не много ли?

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung начинает продажи Blu-ray плеера в США

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)