Обсудить на форуме
16.06.2006 13:56

LCD-панели будут оснащаться съемными системными блоками

LCD-панели будут оснащаться съемными системными блоками

Японская компания Quixun в ближайшее время собирается начать продажи необычных жидкокристаллических панелей линейки GrandOpera. Особенность этих устройств, как сообщает PC Watch, будет заключаться в наличии съемных системных блоков, встроенных непосредственно в корпус панели.

В настоящее время на рынке присутствует большое количество мониторов, совмещенных с системными блоками. Однако такие устройства, как правило, плохо подвергаются апгрейду и модернизации. Концепция, предложенная инженерами Quixun, позволит решить эту проблему.

Пользователь сможет в любой момент снять вычислительный блок, установить в него дополнительные компоненты или вообще поменять на новый. Кроме того, в случае поломки в сервисный центр можно будет отправить не всю панель целиком, а лишь неисправный модуль - либо сам блок, либо монитор.

Базовая конфигурация съемных блоков, по имеющейся информации, будет включать процессор Intel Cerelon M, гигабайт оперативной памяти и жесткий диск емкостью 100 Гб. На начальном этапе покупателям будут предложены панели с диагональю 32, 37 и 42 дюйма.

Кстати, каждая панель получит аналоговый ТВ-тюнер, так что даже при снятом вычислительном модуле устройство можно будет использовать в качестве телевизора. Модели линейки GrandOpera будут оснащаться четырьмя портами USB 2.0, двумя компонентными, двумя композитными видеовыходами и двумя ТВ-выходами S-Video.

В продажу панели GrandOpera поступят во второй половине следующего месяца. Цена версии с 32-дюймовым экраном составит около $1350.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > LCD-панели будут оснащаться съемными системными блоками

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)