Обсудить на форуме
26.06.2012 10:08

На рынке появятся телевизионные панели новых форматов

На рынке появятся телевизионные панели новых форматов

Конкуренция на рынке LCD телевизоров вырастет этим летом, поскольку китайские производители панелей (например, China Star Optoelectronics Technology (CSOT)) начнет производство панелей новых форматов, чтобы иметь возможность конкурировать с тайваньскими производителями, включая AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI).

AUO и CMI начали производить 39-дюймовые телевизионные панели с целью повысить свою конкурентоспособность на рынке. Цена на эти панели практически идентична стоимости 37-дюймовых моделей. 50-дюймовые панели от AUO, в свою очередь, конкурируют с 47-дюймовыми благодаря менее чем 10% разнице в цене.

В августе CSOT начнет массовое производство 28-дюймовых панелей на своих заводах 8.5G. AUO производит 29-дюймовые панели, которые будут использоваться китайскими производителями телевизоров, включая TCL и TPV. 28-дюймовые панели от CSOT должны вытеснить 23.6- и 26-дюймовые, отмечают источники.

Более 90% производства CSOT приходится на 32-дюймовые панели, 70% из которых поставляется компании TCL. Однако источники прогнозируют, что к концу года производитель может начать поставки панелей Samsung Electronics.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > На рынке появятся телевизионные панели новых форматов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)