Обсудить на форуме
30.05.2006 15:16

Samsung SDI сместит Matsushita с первого места по PDP-отгрузкам

Samsung SDI сместит Matsushita с первого места по PDP-отгрузкам

По сообщению DigiTimes, корейская компания Samsung SDI вознамерилась вновь стать лидером PDP-рынка к 2007г. Об этом заявил Крис Ким (Chris Kim), вице-президент по направлению продаж и маркетинга корпорации Samsung SDI. Напомним, что Samsung SDI уже лидировала в PDP-отгрузках вплоть до IV кв. 2005г., когда с первого места её вытеснила японская корпорация Matsushita Electric.

Ким также отметил, что Samsung уступила первое место японскому конкуренту лишь потому, что по некоторым причинам наращивание объёмов выпуска «плазмы» под маркой Samsung замедлилось. На сегодняшний день, положение дел таково, что в 2006г. компания, скорее всего, останется на втором месте по отгрузкам PDP TV. А вот в 2007г., сразу после запуска нового PDP-завода, руководство компании намерено вернуть первое место себе.

Ежемесячная вместимость новой фабрики составит 250`000 42-дюймовых, что повысит ежегодные отгрузки компании в 2007г. до 7.32 млн. плазменных панелей. Между тем, в 2006г. Samsung SDI выпустит не более 4.32 млн. PDP TV.

В планах Samsung SDI есть также строительство пятого PDP-завода, но ни дата запуска, ни приблизительная ежемесячная вместимость ещё одной производственной площадки, пока не известны.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung SDI сместит Matsushita с первого места по PDP-отгрузкам

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)