Обсудить на форуме
25.05.2006 11:10

В мае Samsung и Sony представят новые и дешёвые LCD TV

В мае Samsung и Sony представят новые и дешёвые LCD TV

По сообщению DigiTimes, Корпорации Samsung Electronics и Sony собираются представить в мае на рынке плоских телевизоров новые модели по привлекательным ценам. Несомненно сие событие связано с увеличивающимися объёмами производства на совместной фабрике компании S-LCD. По мнению исследовательской компании Insight Media, в следующие месяцы вероятно будут выпущено ещё несколько новых моделей, по более низким ценам.

В мае цены на LCD TV с диагональю от 40 до 44 дюймов снизились на 5.8% в сравнении с апрелем. Средняя розничная цена на LCD TV снизилась на $182, с $3142 до $2960. Стоимость же PDP TV в том же диапазоне уменьшилась незначительно – всего на 1.5% ($37), с $2547 до $2510. Пока PDP TV популярнее и продаются чуть более активно, нежели LCD TV. Но в последнее время ценовой промежуток между PDP и LCD TV сужается.

По информации Brick & Mortar Channel group, наиболее резкое снижение цен испытали LCD TV с диагональю от 40 до 44 дюймов и поддержкой разрешения 1366x768. Компания Samsung добавила пять новых моделей с поддержкой 1366x768 и снизила цены на две уже продающиеся модели. Компания Sony добавила две новые модели и уменьшила стоимоть четырёх уже выпускаемых телевизоров.


Источники: Insight Media, DigiTimes.com, май 2006г.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > В мае Samsung и Sony представят новые и дешёвые LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)