Обсудить на форуме
12.05.2006 16:15

Директор Sony грозит дефицитом Blu-ray

Директор Sony грозит дефицитом Blu-ray

Главный операционный директор корпорации Sony Corp Стен Глазго (Stan Glasgow) заявил, что цены на оборудование и оптические носители нового поколения Blu-ray останутся на высоком уровне в связи с дефицитом производственных ресурсов, вызванным небывалым спросом на высокотехнологичные устройства.

По словам Глазго, у Sony не хватит ресурсов для того, чтобы удовлетворить спрос пользователей на устройства воспроизведения дисков Blu-ray. Именно с дефицитом Sony связывает высокую стоимость аппаратуры (в пределах тысячи долларов за плеер) для работы с оптическими дисками нового поколения.

Глазго также поделился своими прогнозами по поводу надвигающейся войны форматов между оптическими носителями высокой емкости, базирующимися на технологии голубых лазеров Blu-ray и HD-DVD. По мнению операционного директора Sony, итоги противостояния форматов можно будет подвести в течение 12-24 месяцев после выхода Blu-ray, так как именно за этот период пользователям предстоит сделать свой выбор в пользу того или иного формата.

В качестве дополнительного варианта завершения войны форматов Глазго рассматривает распространение плееров, способных работать как с HD-DVD, так и с Blu-ray.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Директор Sony грозит дефицитом Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)