Обсудить на форуме
06.03.2006 12:20

JVC HD-70ZR7J и HD-56ZR7J: проекционные D-ILA телевизоры

 JVC HD-70ZR7J и HD-56ZR7J
увеличить JVC HD-70ZR7J и HD-56ZR7J

Компания JVC собирается выпустить на рынок плоских телевизоров две новые модели HD-70ZR7J и HD-56ZR7J. Это проекционные телевизоры с диагоналями 70 и 56 дюймов соответсвенно, основанные на базе фирменной технологии JVC D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier). Эта технология сочетает в себе принципы DLP и LCD технологий. Основным её элементом является жидкокристаллическая матрица (как в LCD), только в отличие от LCD систем, эта матрица работает на отражение (как в DLP). Цветное изображение формируется сложением RGB поляризованных световых потоков от трёх матриц D-ILA.

Основным преимуществом данной технологии является аналоговое управление яркостью изображения, обеспечивающее непрерывный переход между градациями с наименьшим шумом и сглаживание границ между пикселями, что существенно снижает видимую пикселизацию на большом экране. Кроме того технология D-ILA обеспечивает наивысшее разрешение изображения и высокую контрастность.

Родное разрешение новинок составляет 1280x720 пикселей и потребление мощности в три раза меньше, чем у LCD или плазменных аналогов. Каждый телевизор имеет лампу с примерным сроком службы 10000 часов, которая легко может быть заменена самим пользователем, без необходимости обращения в сервис центр.

Оба телевизора имеют чрезвычайно короткое время отклика матриц – всего 2.5 ms, что обеспечивает непревзойдённое качество отображения быстродвижущихся объектов на экране и динамичных сцен. Новая оригинальная технология обработки изображения от JVC DIST (Digital Image Scaling Technology - Цифровая технология масштабирования изображения) гарантирует полное соответствие 18-ти форматам цифрового вещания, наряду со стандартными сигналами NTSC/PAL/SECAM.

Новинки также оснащены HDMI-HDCP входами. Это цифровой интерфейс, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. HDMI-HDCP интерфейс - это одно из лучших на сегодняшний день решений для соединения устройства с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приёма цифрового телевещания.

Продажи HD-70ZR7J и HD-56ZR7J начнутся в марте 2006 года по ценам $6100 и $4380 соответсвеннно.

Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > JVC HD-70ZR7J и HD-56ZR7J: проекционные D-ILA телевизоры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)