Обсудить на форуме
08.02.2006 16:20

РАТЕК обсудила вопросы «легализации рынка»

РАТЕК обсудила вопросы «легализации рынка»

7 февраля состоялся пресс-клуб Ассоциации РАТЕК, на котором были подведены итоги 2005 года. Главный вопрос, который обсуждался на мероприятии - «Легализация рынка» в сфере электробытовой и компьютерной техники.

Процесс легализации проходит под знаком прямого импорта. Была проделана большая работа по созданию условий для прямого импорта. И на сегодняшний день можно сказать, что практически вся работа сделана. Активно подключаются иностранные производители, и работа с ними должна быть продолжена. Впервые на эту проблему обратили внимание высшие чиновники государства. По статистике ввоз товаров в страну значительно отличается от продаж.

После вступления изменений в ФТС с сентября 2005 значительно увеличился импорт, несмотря на то, что цены на электропродукцию возросли. Это говорит о том, что курс работы направлен правильно и уже видны результаты. После проведения специальных операций в результате было отслежено более 35000 поставок в Россию легальных и нелегальных товаров. Удалось навести определённый порядок, было заведено 124 уголовных и 2003 административных дела. Разработаны конкретные меры, которые позволят отследить ввоз нелегальных товаров. Принято решение о создание единой базы данных по ценам, будет проведён сбор ценовой информации от производителей. До 2010 г. планируется оснастить инспекционно-смотровой комплекс.

Итоги 2005г.:
Этапы и тенденции 2006г.:


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > РАТЕК обсудила вопросы «легализации рынка»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)