Обсудить на форуме
18.11.2005 10:49

Администрация Президента занялась легализацией рынка электроники

Администрация Президента занялась легализацией рынка электроники

Вчера, 17 ноября 2005 года, по инициативе Ассоциации РАТЭК в Администрации Президента РФ состоялась встреча крупнейших иностранных и российских производителей, а также торговых компаний электробытовой и компьютерной техники с руководителем Экспертного управления Президента России А. Дворковичем, посвященная проблемам легализации. На встрече присутствовала заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ Т. Голендеева.

В ходе дискуссии представители бизнеса донесли до присутствовавших представителей исполнительной власти информацию о сложностях в работе, связанных с изменившимся подходом государства к контролю таможенной стоимости.

Ряд иностранных производителей подтвердили готовность к переходу в обозримом будущем к прямому импорту своей продукции.

Участники диалога сошлись во мнении, что заинтересованность в завершении начатого процесса легализации является обоюдной.

А. Дворкович продемонстрировал высокую степень осведомленности в обсуждаемых вопросах и подчеркнул, что проблема перехода к прозрачному ведению бизнеса является комплексной и требует системного решения.

С целью создания эффективного механизма взаимодействия представителей делового сообщества и власти, А. Дворковичем было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители Администрации Президента, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной таможенной службы РФ, Ассоциации РАТЭК.

Данное решение свидетельствует о том, что Администрация Президента РФ взяла под особый контроль процесс легализации рынка электроники.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Администрация Президента занялась легализацией рынка электроники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)