Обсудить на форуме
07.02.2006 16:15

Эротика для россиянина не главное?

Эротика для россиянина не главное?

«Эротический контент не главное для российского пользователя спутниковых платных каналов»,- заявил на пресс конференции проходившей в рамках выставки CSTB 2006 Станислав Прибылов, представитель компании НТВ+.

С ним полностью согласился и Александр Теппер, генеральный директор «Космос ТВ». Программы эротического содержания смотрят не более 11% процентов пользователей. Но и с ними есть ряд проблем, потому что до сих пор нет соответствующего законодательства регулирующего понятия «порно» и «эротика». Взгляд на платные каналы, как только эротические и спортивные, как видите, является неверным.

Познавательные и информационные каналы выбирают 80% зрителей. Далее в рейтинге интересов следуют фильмы, их предпочитают 54%, спорт, музыка и развлечения привлекают внимание 42%, и детские каналы собирают 21% аудитории. Такие исследования предоставила компания «Космос ТВ». Часто встречающиеся рассуждения о «дебилизации» населения телевидением, по всей видимости, относится только к общедоступным центральным вещателям, в то время как платное телевидение показывает совсем другие результаты.

Также, обе компании радует, что если рынок платного телевидения начинался с корпоративных пользователей и зарубежных каналов, то сейчас, все более важную роль начинают играть обычные домохозяйства, естественно, предпочитающие русские программы.

«О конкуренции с западным продуктам российским производителям контента еще рано говорить, но при благоприятной ситуации, через пять лет, можно будет уже серьезно говорить о качестве русского продукта», - прокомментировал Мераб Габуния, заместитель генерального директора МТУ-Интел. Дарья Бутусова, PR-директор World Fashion Channel добавила: «Программы российского производства востребованы на сегодняшний день, хотя существуют определенные проблемы с их распространением. Однако уже в ближайшем будущем местный контент начнет вытеснять зарубежный».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Эротика для россиянина не главное?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)